Panda Cloud Antivirus Beta: бесплатный «облачный» антивирус

Четверг, 30 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Panda Security объявила о выпуске бета-версии Panda Cloud Antivirus – бесплатного «облачного» антивируса, работа которого целиком основана на принципе защиты «из облака» в режиме реального времени. Сверхлегкий «тонкий клиент» для защиты компьютера влияет на производительность ПК в среднем на 50% меньше традиционного антивируса, утверждают в Panda Security.

С выходом Panda Cloud Antivirus компания Panda Security представляет новую модель безопасности, которая использует агента «тонкого клиента», установленного локально на компьютере и осуществляющего связь с серверами Panda. Такой принцип, по информации компании, позволяет организовать более эффективное обнаружение и блокировку вредоносных программ по сравнению с локально установленной и основанной на сигнатурном принципе защитой. Процессы сканирования вредоносных программ и принятия решения о блокировке и лечении угроз перемещены в «облако» (на серверы Panda), а в «тонком клиенте» на локальном ПК используются «сверхлегкие» технологии перехвата. В результате Panda Cloud Antivirus обеспечивает эффективную защиту от новых и неизвестных вирусов при низком потреблении ресурсов ПК.

В целом Panda Cloud Antivirus объединяет локальный и удаленный антивирус, антишпион, антируткит, эвристическую проверку и кэширование «невредоносного» ПО (goodware), при этом использует всего 17 MБ оперативной памяти. Применяя собственную «облачную» технологию под названием «Коллективный Разум», Panda Cloud Antivirus автоматически обнаруживает и классифицирует новые виды вредоносных программ практически в режиме реального времени. Каждый новый файл, который поступает в «Коллективный разум», автоматически классифицируется в течение 6 минут.

По данным Panda Security, серверы «Коллективного Разума» автоматически получают и классифицируют более 50 000 новых образцов ежедневно. Кроме того, система «Коллективного Разума», получая данные о вредоносной программе с каждого компьютера, автоматически и оперативно распространяет эти знания среди всех пользователей продуктов Panda во всем мире.

Бета-версию Panda Cloud Antivirus можно скачать здесь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1678
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003