Итоги второго полуфинала The Global Battle Of The Bands-2004

Четверг, 11 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Крепко сделанный нео-бит группы AEROCATER 4. Очень по англикански, сделано очень качественно. На редкость правильно звучащий английский язык, интересный саунд. Складывается даже некое ощущение выступления заезжей группы из-за границ (без иронии). Сама группа определяет свой стиль как alternative-pop-rock. Дорогу хорошей музыке!

ПИРАНЬИ с вокалисткой Женей Аловой могут запросто быть апологетом нарождающегося янг-рок-театра. Солистка очень театральна, чего так не хватает многим. Солистка и музыканты органичны друг с другом на 100 %.




Московско-питерская группа RATTLESNAKES играет англоязычную музыкальную смесь, которую сами определяют как neo-rockabilly (rock"n"roll", punk, country, western, surf, swing и т.д.). Выступление группы - очень хороший "кинозал", 100% стильная вечеринка.

Председатель жюри и ведущий GBOB-2004 Ник Рок-н-Ролл отсылает читателя к франко-итальянскому фильму 80х годов "Бал". Группа идеально стилизует то время - и абсолютно, безаговорочно может формировать хороший вкус к музыке тех времён.




Московская группа SALVADOR играет техничный латино-рок. Они настолько разноплановы - это та самая группа, которую всегда и безоговорочно можно ставить в любой концерт в Росcии. Группа начинала как акустическое трио, со временем появился барабанщик. Три сумасшедшие полу-аккустические гитары и убойный ударник. Что творил SALVADOR с залом, трудно передать словами. Абсолютно 100% концертная группа.

Таким образом, в финал прошли 8 групп - 4 из первого полуфинала (BARLEY CORN (Москва), BLOW (Пермь), LIFE-N-JOY! (Москва) и РЭКВИЕМ ПО МЕЧТЕ (Санкт-Петербург) и 4 из второго: AEROCATER 4 (Санкт-Петербург), ПИРАНЬИ (Вологда), SALVADOR (Москва), RATTLESNAKES (Москва-Санкт-Петербург).

Подробности и фоторепортаж на www.gbob.ru


Hi-Fi.Ru оказывает мероприятию информационную поддержку.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003