Leta Group начала работу в Индии

Среда, 15 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Leta Group объявила о запуске своего первого международного проекта. С 16 апреля 2009 г. в республике Индия начинает работу входящая в Leta Group компания Eset India (ESS Software Distribution & Consulting Private Limited). Новая компания обладает эксклюзивными правами на распространение в Индии всей продуктовой линейки компании Eset, LLC - международного разработчика антивирусного ПО и решений в сфере компьютерной безопасности. Также Eset India будет с первых дней работы предоставлять локальную техническую поддержку по продуктам Eset и осуществлять функции представительства Eset в республике Индия. Штаб-квартира новой компании находится в г. Мумбаи, экономической столице страны, говорится в сообщении Leta Group.

Компанию Eset India возглавил Рияз Сайед (Riyaz Sayyed), имеющий многолетний опыт работы в индийской ИТ-индустрии. Штат компании сформирован из высококвалифицированных индийских специалистов в сфере ИБ, маркетинга и продаж. Подчеркнем, что в операционном плане Eset India располагает самыми широкими полномочиями. Прямые инвестиции Leta Group в проект продвижения Eset на индийском рынке составляют более $1 млн. Курирует работу компании Eset India Андрей Албитов, генеральный директор «Исет», член совета директоров Leta Group.

Для Eset India приоритетными сегментами антивирусного рынка определены малый и средний бизнес, а также розничная торговля. При этом компания будет использовать четырехуровневую модель дистрибуции: Eset, LLC – Eset India – реселлер – клиент. На первом этапе главной задачей Eset India является развитие каналов сбыта: формирование широкого пула реселлеров, расширение географии продаж и создание партнерской сети на юге и востоке страны. Одновременно стартует серия ритейл-проектов с рядом крупных дистрибуторов и программа маркетинговой и технической поддержки партнеров. Также большое внимание компания намерена уделить антивирусному ПО Eset для мобильных устройств. Отметим, что при выводе на индийский рынок продуктов Eset будет широко использоваться технология продвижения, отлаженная ЗАО «Исет» в России и других странах СНГ.

Выбор Индии для начала международной экспансии Leta Group обусловлен тем, что в регионе BRIC именно Индия обладает наибольшим потенциалом роста во внутреннем потреблении ИТ, пояснили в Leta Group. Уже сейчас здесь существует устойчивый высокий спрос на легальное ПО, услуги мобильной связи и инновационные ИТ-решения. При этом перспективность индийского ИТ-рынка еще повышается из-за низкой, по сравнению с другими странами BRIC, конкуренции мировых ИТ-компаний, что обусловлено относительной закрытостью рынка. Именно поэтому в дальнейшем Leta Group планирует развивать в Индии и другие собственные проекты.

«Индийский антивирусный рынок – особенный. Сегодня 85% продаж приходится на бизнес, и этот сегмент практически свободен от пиратства. Традиция использования лицензионного софта создает благоприятные перспективы для быстрого и успешного старта нашей компании, - отметил Рияз Сайед, генеральный директор Eset India. – Но рынок меняется. Активно растет розница. Думаю, что за пять лет она составит половину индийского антивирусного рынка. Мы и здесь рассчитываем на успех, ведь у нашей компании есть и доскональное знание страны, и отработанные в России технологии продвижения антивирусного ПО».

«В сфере высоких технологий Индия имеет наиболее четко выраженную среди стран BRIC софтверную специализацию», - сказал Александр Чачава, президент Leta Group. По его словам, «весь мир видит экспортную составляющую ИТ-отрасли, но не менее успешно она обслуживает и объемный внутренний рынок, растущий, несмотря на кризисы». Александр Чачава также подчеркнул: «направляя туда значительные инвестиции, мы рассчитываем не только на их быструю окупаемость. Мы хотим за несколько лет стать одним из крупнейших игроков антивирусного рынка, отладить технологии работы в стране, подготовиться к запуску еще нескольких проектов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31