ИВК построила ИАС для Администрации Костромской области

Понедельник, 13 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ИВК объявила о завершении комплексного проекта по созданию в Администрации Костромской области информационно-аналитической системы, предназначенной для постоянного мониторинга СМИ по таким темам, как реализация административной реформы, опросы, рейтинги и др. В настоящее время система запущена в промышленную эксплуатацию.

Отметим, что ИТ-решение для Администрации Костромской области было создано на базе системы обработки неформализованных естественных текстов «ИВК Сонет». В этой системе, являющейся полностью российской разработкой, интегрирован полный комплекс инструментов по обработке такой информации. Так, имеются гибкие средства сбора и консолидации, фильтрации и поиска. Также в «ИВК Сонет» реализованы три вида аналитической обработки: классификация, кластеризация и контент-анализ. При этом использование высокопроизводительных СУБД промышленного уровня обеспечивает высокий уровень защищенности и масштабирования, а оригинальные алгоритмы позволяют проводить большинство видов обработки текстовой информации практически в режиме реального времени, отметили в ИВК.

Соответственно, на базе «ИВК Сонет» можно создавать законченные полнофукциональные решения любого уровня. При этом технологии и архитектура «ИВК Сонет», а также технические характеристики создаваемой информационно-аналитической системы позволят Администрации Костромской области по мере необходимости подключать к системе все новые источники информации, а также настраивать систему на обработку сообщений и по другим темам.

Как сообщается, проект состоял из двух этапов. Первый этап был связан с поставкой и установкой на оборудование заказчика лицензионного ПО. На втором этапе был выполнен комплекс работ по настройке рубрик и источников информации, подготовке пользователей. На этом этапе система прошла двухмесячную тестовую эксплуатацию, результаты которой были учтены при переводе информационно-аналитической системы в промышленную эксплуатацию. Государственный контракт также предусматривает авторское сопровождение системы в течение одного года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003