Спрос на ПВХ в Европе остается на низком уровне

Среда, 8 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мартовские цены на поливинилхлорид (ПВХ) в Европе демонстрировали стагнацию. Испания была единственной страной, которая повышала цены на ПВХ, но стоимость просто переместилась до уровня цен, уже существующего в других странах, сообщает Plastinfo.ru.

Дефицита ПВХ в марте на рынке не наблюдалось, полимер присутствовал в достаточном объеме. Из-за слабого доллара пострадал европейский экспорт в Индию, Корею и Турцию. Голландский завод компании Shin-Etsu (Япония) до середины апреля закрыт на техническое обслуживание. Немецкий производитель ПВХ Vinnolit ввел на производстве сокращенный рабочий день.

Спрос на поливинилхлорид у переработчиков остается на достаточно низком уровне. Затяжная холодная погода замедлила продажу строительных материалов. Кроме того, потребление ПВХ, связанное с автомобильным сектором, пострадало от экономического кризиса. Сильный итальянский рынок полимерных пленок был под воздействием кризиса практически обессилен. Экспорт товаров народного потребления в страны Центральной и Восточной Европы был затронут валютными паритетами. В местных валютах на этих рынках цены в короткий период удвоились, что привело к отменам заказа. В общей сложности, аннулирование полимерных заказов достигло примерно 25%.

Продавцы ПВХ очень осторожно ведут себя в вопросе ценообразования. Большинство производителей в апреле постараются провести повышение цен в среднем на 20 евро за тонну. Но на предприятиях говорят, что цена будет адаптирована индивидуально под клиента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003