Philips приобрела Selecon: поставщика решений для театрального и архитектурного освещения

Среда, 8 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Royal Philips объявила о приобретении новозеландской компании Selecon, ведущего международного разработчика, производителя и дистрибьютора профессиональных осветительных систем для театрального и архитектурного освещения. По условиям соглашения Philips получает производственные активы компаний Selecon New Zealand Limited, Selecon UK Limited, Selecon North America LLC и Aureol Lighting Limited. Финансовые подробности сделки пока не оглашаются.


"Техника Selecon, получившая признание на рынках театрального и архитектурного освещения, позволит дополнительно расширить спектр решений, предлагаемых компанией Philips ключевым профессиональным клиентам - театрам, музеям, художественным галереям, бизнес-центрам, гостиницам и многим другим" - заявил старший исполнительный директор Philips Lighting Руди Провуст. "Таким образом, мы продолжаем укреплять позиции нашей бизнес-группы Специальные источники света, которое уже занимает лидирующие позиции в своей отрасли. Основа этой бизнес-группы была заложена после приобретения нами в 2008 году компании Genlyte".

Штаб-квартира компании Selecon расположена в Окленде (Новая Зеландия). Компания была основана в 1969 году. В Selecon работает около 95 сотрудников по всему миру: в Австралии, Азии, Европе и Северной Америке. Такие достопримечательности, как Американский музей естествознания, Музей наук в Гонконге, Большой и Малый театры в Москве, Оперный театр в Сиднее и Опера Бастилия в Париже, все они используют для освещения системы освещения Selecon. На протяжении последних четырех лет темп роста доходов компании исчислялся двузначными числами. Ожидается, что в ближайшие годы эти показатели сохранятся на прежнем уровне. Компания Selecon вошла в бизнес-группу Специальные источники света в составе подразделения Профессиональное освещение Philips, к которому также относятся бренды Vari-Lite и Strand Lighting.


Приобретению Selecon предшествовало слияние с итальянской компании Ilti Luce Srl, являющейся одним из ведущих европейских разработчиков светодиодных решений для внутреннего архитектурного освещения. Кроме того, это уже вторая аналогичная сделка компании в тихоокеанском регионе, совсем недавно было объявлено о приобретении австралийской компании Dynalite, производителя систем управления освещением.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003