Microsoft будет предупреждать о выпуске патчей заранее

Вторник, 9 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft внесла некоторые изменения в схему выпуска заплаток для своего программного обеспечения.

Напомним, что в настоящее время софтверный гигант публикует бюллетени безопасности на собственном сайте технической поддержки во вторник второй недели каждого месяца. Начиная с ноября, уведомления о грядущих патчах будут появляться за три рабочих дня до официального выпуска самих обновлений. По мнению Microsoft, подобная схема позволит корпоративным пользователям лучше планировать процесс инсталляции апдейтов и, кроме того, обеспечит экономию времени и минимизацию финансовых потерь.

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, предварительные уведомления будут содержать исключительно информацию общего характера: в частности, количество грядущих бюллетеней безопасности, степень важности обнаруженных дыр и названия продуктов, требующих установки заплаток. Следует также отметить, что с декабря нынешнего года пользователи смогут получать уведомления о новых апдейтах по электронной почте. Подписаться на соответствующую рассылку Microsoft смогут все желающие.

Что касается ноябрьских обновлений, то на момент написания новости было известно лишь об одном бюллетене безопасности, содержащем описание уязвимости в сервере Microsoft Internet Security and Acceleration (ISA). Данная дыра охарактеризована софтверным гигантом как важная.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1336
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003