Новые подразделения Lenovo

Вторник, 7 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Lenovo объявила о создании двух новых бизнес-подразделений в структуре компании.

Одно из подразделений будет вести работу с потребительским сектором развитых рынков, а второе - отвечать за потребительский сектор развивающихся стран. Новая структура, которая заменит существующий в компании порядок работы с регионами, призвана обеспечить более качественное обслуживание потребителей, а также более точно соответствовать стратегии развития компании Lenovo и текущей динамике рынков.

Подразделение по работе с развитыми рынками возглавит Милко Ван Дужил, старший вице-президент по работе компании в регионе EMEA (Европа/Ближний Восток/Азия). В это подразделение будут входить такие страны, как Австралия, Новая Зеландия, Канада, Израиль, Япония, США, страны Западной Европы, а также международные клиенты компании Lenovo.

Во главе подразделения по работе на развивающихся рынках станет Чен Шаопенг, старший вице президент и президент по работе компании в регионе APR (Азиатско-Тихоокеанский регион и Россия). В его ведении будут находиться страны Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона, Китай, Восточная Европа, Гонконг, Индия, Корея, Ближний Восток, Пакистан, Россия, Тайвань и Турция. Страны Латинской Америки, в том числе Мексику, будет напрямую курировать Рори Рид, президент и главный операционный директор компании Lenovo, который в последнее время также исполняет обязанности руководителя направления по Америке, Японии, Австралии/Новой Зеландии.

Также было объявлено об изменениях в производственной структуре компании, призванных помочь Lenovo сосредоточиться на инновациях и совершенствовании обслуживания как бизнес-клиентов, так и конечных потребителей. Деятельность новой группы Think Product будет сосредоточена, в основном, на сегменте коммерческих заказчиков, выстраивании отношений с клиентами, а также связях с премиум-сегментом рынка решений для малого и среднего бизнеса. Группу возглавит Френ О-Саливан, который в данный момент занимает должность старшего вице-президента Product Group компании Lenovo. Другая группа - Idea Product - сосредоточится на работе с конечными потребителями, клиентами из числа компаний малого и среднего бизнеса на развитых и развивающихся рынках, а также на продуктах начального уровня. Ее возглавит Лиу Джан, в данный момент занимающий должность старшего вице-президента и президента Consumer Business Group компании Lenovo.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003