Тамбов под контролем ГЛОНАСС

Пятница, 3 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "М2М телематика" и ее региональный партнер "Эйр телеком" завершили второй этап проекта "Тамбов-навигация".

Компании осуществили поставку и внедрение абонентских телематических терминалов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS для всего муниципального транспорта Тамбова. Были оборудованы машины аварийно-спасательной и центральной городской диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, дорожной техники, а также автобусы и троллейбусы ООО "Тамбовэлектротранс". Пресс-служба "М2М телематика" сообщает,

"Рабочие места диспетчеров "Центральной городской диспетчерской службы" и "Станции скорой медицинской помощи" оснащены программным обеспечением CyberFleet, которое позволяет не только определять местоположение объектов на электронной карте местности в on-line режиме, но и предоставляет возможность осуществлять оперативный контроль состояния транспортных средств во время выполнение маршрутов", - сообщает пресс-служба "М2М телематика".

На рабочие места диспетчерской службы ООО "Тамбовэлектротранс" и МУ "Пассажирские перевозки" установолено программное обеспечение M2M-CityBus, которое предназначено для осуществления долгосрочного планирования перевозок и оперативного управления перевозочным процессом в режиме реального времени.

В конце октября 2008 г. в Тамбове, в рамках проекта "Безопасный город" начал работу "Центр видеонаблюдения и навигации" (МУ "Центральная городская диспетчерская служба" - ЦГДС), который был развернут на базе системы мониторинга и управления транспортом BN-City®Complex, разработанной компанией "М2М телематика". Система обеспечивает непрерывный мониторинг транспорта при небольших эксплуатационных расходах. ЦГДС получает в режиме реального времени данные с подключенных к системе транспортных средств. Все транспортные средства оснащены "тревожной кнопкой" и голосовой связью, что позволяет водителям сообщать диспетчерам о внештатных ситуациях, возникших при прохождении маршрута.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1241
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003