Nvidia ion лицензирована ведущими разработчиками программного обеспечения

Четверг, 2 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

NVIDIA® ION® получает поддержку в индустрии от аналитиков и ведущих разработчиков программного обеспечения, включая Adobe, Google, Microsoft и Electronic Arts. Высокая производительность и конкурентная цена ION позволяют создавать маленькие и доступные ПК, которые вызовут большой интерес при появлении на рынке во втором квартале 2009 г.

Графические процессоры NVIDIA ION станут основой нового поколения маленьких, энергосберегающих, полнофункциональных ПК. Владельцы ПК на базе ION смогут запускать самые популярные в мире приложения, такие как Spore, Call of Duty 4, Google Earth, Adobe Photoshop, Cyberlink PowerDVD, LEGO: Batman и Battlefield 2.

"NVIDIA ION становится победителем благодаря превосходной производительности в одном из самых быстрорастущих сегментов рынка", - сказал Джим МакГрегор (Jim McGregor), главный технических стратег в In-Stat, аналитической компании, специализирующейся на мобильном интернете и цифровых развлечениях. "Сегодняшние потребители требуют менее дорогие ПК с более широкими возможностями, что ION и обеспечивает. Пользователи неожиданно получают большее, а разработчики выигрывают от расширения общего доступного рынка. Это обоюдно выигрышная позиция для всей индустрии".

"ION позволяет потребителям с новыми мини-ноутбуками и небольшими настольными системами получить доступ к более широкой библиотеке игр Windows, предоставляя пользователям невероятные возможности", - сказал Кори Роузмонд (Corey Rosemond), менеджер группы по играм Microsoft для программ Windows.

"Новое доступное и мощное компьютерное обеспечение, такое как ION, изменяет перспективу компьютерных игр", - сказал Бэн Казинс (Ben Cousins), исполнительный разработчик в DICE, подразделения Electronic Arts. "Эта новая целевая аудитория рынка массовых решений отлично подходит для Battlefield Heroes".

Брайан О`Нил Хьюз (Brayan O"Neil Hughes), менеджер по продуктам Photoshop в Adobe, говорит: "Изначально функции повышения производительности и экономии времени уже были встроены в Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended. Платформа NVIDIA ION придает новое аппаратное ускорение функционалу программного обеспечения и расширяет возможности компактной системы с пониженным энергопотреблением. Эффективность - вот ключевое понятие для наших клиентов, профессионалов в дизайне и фотографии. Использование мощности GPU обеспечивает пользователям доступ к новым возможностям и более разнообразный опыт работы в Photoshop ".

"NVIDIA и Google предоставят доступ к Earth миллионам новых пользователей", - сказал Стэфан Куне (Stefan Kuhne), разработчик Google Earth. "То, как Google Earth работает на доступных ПК на базе графических процессоров ION, действительно впечатляет. И это еще выше поднимает планку промышленного стандарта для графики начального уровня".

Графические процессоры NVIDIA ION выводят изображения на экран маленьких ПК с производительностью графики в 10 раз выше, чем у подобных систем. Графические процессоры ION обеспечивают поддержку премиум-возможностей Windows Vista, превосходных медиа функций, включая фильмы высокой четкости 1080p и Blu-ray, и популярных компьютерных игр. ПК на базе ION будут доступны этим летом от ведущих производителей ПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003