Новые технологии Intel становятся доступнее для пользователей

Вторник, 2 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Применение программно-аппаратного комплекса, созданного АСКОН и Arbyte на платформе Intel, будет максимально эффективным для промышленных предприятий, осуществляющих комплексную автоматизацию. Об этом компании заявили по итогам своего участия в третьем Форуме Intel для разработчиков в Москве (Intel Developer Forum, IDF).

Представленный на Форуме комплекс включает систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D V7 и рабочую станцию Arbyte на базе процессора Intel Pentium 4. Решение прошло всестороннее тестирование специалистами компаний.

Посетителям Форума были продемонстрированы возможности работы комплекса со сложными трехмерными моделями изделий, выпускаемых ведущими промышленными предприятиями России и СНГ: ОАО "Ижевские мотоциклы", Иркутский завод тяжелого машиностроения, ТатНИИнефтемаш, Омскшина, НПКГ "Зоря" - "Машпроект" (Николаев, Украина), Харьковский вагоностроительный завод (Украина).

"Проекты автоматизации, реализуемые нашими заказчиками, являются показательными в основных отраслях промышленности, - подчеркнул директор по маркетингу АСКОН Евгений Бахин. - Промышленные предприятия работают в условиях усиливающейся конкуренции. Предъявляются все более высокие требования и качеству проектирования изделий, сокращению цикла их вывода на рынок. Именно здесь требуется новый уровень скорости и надежности, которые предоставляют технологии Intel при объединении с отечественными разработками. Максимальной эффективности заказчики добиваются там, где комплекс АСКОН и Arbyte на платформе Intel используется в составе общей корпоративной информационной системы".

АСКОН начал поставки системы КОМПАС-3D в январе 2000 года. Геометрическое ядро и параметрические технологии программного продукта полностью разработаны специалистами компании. Быстрое совершенствование ядра и его оптимизация с использованием технологий Intel позволяет добиваться постоянного роста скорости выполнения операций моделирования, увеличения сложности и объема сборок. Сегодня систему используют более 800 предприятий-заказчиков.

Популярные статьи на THG.ru:Обзор 15 новейших компьютерных корпусовУвеличиваем производительность двухпроцессорных системПереходим с Windows на Linux, часть 1: подготовкаПереходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройкаKnoppix Linux: вся система на загрузочном CD

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1405
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003