«Нэта» внедряет ip-телефонию в «Сибирском цементе»

Вторник, 3 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Нэта» сообщила о том, что холдинг «Сибирский цемент» приступил к строительству однородной телефонной сети на основе VoIP (Voice over IP) технологии.

В 2008 г. в компании было приняло решение реконструировать телефонную сеть. Вместо классических разрозненных систем планировалось внедрить однородную телефонную сеть на базе VoIP-технологии, связывающую все предприятия холдинга. Внедрение IP-телефонии началось с создания узла связи для Управления Холдинга «Сибирский цемент» в городе Кемерово. Для этого Холдингом был объявлен открытый конкурс, в котором победила компания «Нэта».

«Учитывая корпоративные стандарты заказчика по телефонии, мы спроектировали и внедрили современную станцию с поддержкой IP-абонентов и подключением к телефонной сети общего пользования», – рассказала Юлия Дудникова, директор по системной интеграции регионального отделения «Нэта» в Кемерово.

Решение реализовано на основе станции Avaya S8500, которая станет узлом в сети телефонных станций, объединяющих все предприятия Холдинга «Сибирский цемент». Следующий этап работы – это станция на заводе Красцемент в городе Красноярске и начало построение единой телефонной сети холдинга, отметили в «Нэта».

«Новый узел телефонной сети обладает большей надежностью и значительно дешевле в обслуживании. Емкость станции стала больше, это дает возможность подключать новых абонентов, утилизировать каналы связи, а внедрение системы конференц-связи на предприятии позволило администрации более оперативно получать информацию по подразделениям и принимать решения», – считают в компании «Сибирский цемент».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003