Анонс нового номера журнала "АвтоЗвук"

Вторник, 16 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Анонс нового номера журнала "АвтоЗвук"

В Америке четвертый четверг ноября - это День благодарения. Зная, как любят у нас заимствовать заокеанские обычаи, к месту и не к месту, не исключаю, что вслед за Хэллоуином начнут праздновать и этот день, хотя уж нам-то кого благодарить? Соблазн скопировать чуждый обычай велик и носит коммерческий характер: в США с этого дня и до самого Рождества все население занимается подарочным шопингом. Поэтому ли, в подсознательном предвидении, или потому что номер этот выйдет не так уж задолго до Нового года, получилось, что подарочная тема несколько выдвинулась на первый план. Вручать, как нас учат классики последней четверти XX века, лучше всего что? "Седло большое, ковер и телевизор". Или что-нибудь одно из перечисленного. Под эту формулу мы ничего не подгоняли, но все равно так вышло, что в предновогоднем номере есть все перечисленное. Седло вы уже видели, его, наверное, уже даже подарили кому следует, ковров (в смысле, названия рубрики) даже несколько, да и телевизоров хватит на всех. В роли телевизоров - участники группового теста мониторов-ресиверов. Их приняло участие немного, но выборка, тем не менее, представительная, дающая возможность выбрать между экономическим и бизнес-решениями вопроса, в полном осознании того, что за сколько достается. Сошлись, наконец, в поединке два брата-близнеца из семьи автомобильных
DVD-проигрывателей in-dash. Разошлись по-доброму, без увечий, и теперь мы знаем возможности каждого из них и двоих сразу, что удобно.
Один из героев рубрики "На ковер!" прямо-таки рожден быть подарком. Это - установочный набор пятиканального усилителя, скомпонованный DAXX Group из своей продукции. Первый на нашей памяти случай, когда, получив в свое распоряжение неплохой усилитель, причем пятиканальный, как бы "окончательный", в виде ли презента или так, на свои, новоиспеченный владелец не приобретает вместе с ним головной боли, связанной с поисками всего остального, что нужно для установки.
Материал рубрики "Прошедшее время" - предмет моей гордости, которую, возможно, не все читатели сочтут обоснованной, но это уж как доведется. Я вообще стараюсь для этой рубрики находить по возможности не самые затасканные факты, но в данном случае оказалось, что даже относительно эрудированные коллеги, услышав имя героя хроники, спрашивали: "А это кто?". Несправедливость вопиющая, я как мог постарался ее исправить, вернув хоть небольшую часть заслуженной славы одному из отцов стереозвука.
Нечто вроде подарка для читателей в этом номере - давно ожидаемый многими из них (судя по редакционной почте) тест 12-дюймовых сабвуферов. Их мы в тест собрали много, большинство - новые модели, и большинство - удачные, прогресс идет даже в таких, казалось бы, устоявшихся конструкциях, как басовые динамики.
Еще один подарок, извините, что не деньгами - материал видного популяризатора доступных методов акустических измерений Д.Г. Свободы и одного из его учеников. Там не только представлены сразу три новые модели измерителей звукового давления, но и дана вся информация, необходимая для того, чтобы с их помощью измерять частотную характеристику в салоне. Учитывая, что приборы недорогие, получается, что подарок почти что деньгами.
Так что с Новым годом!..
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003