От суши зубы станут белее.

Понедельник, 23 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно «otdohni.nn.ru», одна из традиционных приправ к японскому блюду суши - едкий зеленый хрен васаби препятствует образованию кариеса.

Это обнаружили исследователи из научного центра Ogawa & Co (Япония). Содержащиеся в приправе изотиоцианаты, которым она обязана резким вкусом и запахом, уже известны своими антиастматическими и антимикробными свойствами. Кроме того, они способствуют профилактике рака и препятствуют образованию тромбов. Эти же вещества, как показали данные эксперимента, разрушают механизмы сцепления клеток возбудителя кариеса Streptococcus mutans, мешая образованию на зубах вредоносного налета.

Полезно и вкусно – морская капуста!

Морская капуста – кладезь витаминов, солей калия, натрия, магния, брома, кобальта, железа, соединений серы и фосфора, - информирует «membrana.ru».

Достаточно съедать в день 2 ст. ложки сырых водорослей, или чайную ложку сухих, чтобы полностью восполнить потребности организма в йоде. Это прекрасное средство для профилактики и лечения нарушений обмена веществ, особенно при пониженной функции щитовидной железы. Кроме того, морская капуста рекомендуется как мягкое слабительное средство при хронических атонических запорах. Эффект ее аналогичен послабляющему действию овощей и фруктов. К тому же, эта уникальная водоросль, повышая секрецию желудка, обладает желчегонным действием, повышает остроту зрения, восстанавливает цветовосприятие.

Сухую капусту можно добавлять в суп или овощное пюре, свежую и маринованную – в овощные салаты. Есть только один нюанс: ее не следует добавлять в капусту любого вида – йод в этом случае усваивается крайне плохо.

Внимание: нельзя употреблять морскую капусту при нефрите, диатезе, крапивнице, фурункулезе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1390
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003