Вышел февральский номер журнала CNews

Среда, 18 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В первом в 2009 году сдвоенном номере CNews основное внимание уделено влиянию кризиса на рынок ИТ. В теме номера «ИТ-инфраструктура» подробно рассмотрен рынок ЦОД. Также читатели CNews узнают, что такое 4G на самом деле.

В статье «Государственная недостаточность» подведены итоги исследования CNews. Результатом опроса ведущих ИТ-компаний России, входящих в CNews100, стал перечень проблем отрасли, которые должно решить государство в первую очередь. Собранный материал был передан в Минкомсвязи и получил должную оценку.

Ключевой потребностью в период кризиса руководители компаний назвали финансовую поддержку со стороны государства. Но что будет, если последнее возьмет контроль над ключевыми игроками ИТ-рынка в свои руки? В статьях «ИКТ в условиях государственного капитализма» и «Китайская фабрика звезд» рассмотрены особенности китайской модели поддержки ИТ.

Темой первого выпуска журнала CNews стала ИТ-инфраструктура. В номере: рейтинг крупнейших системных интеграторов России, структура отечественного рынка коммерческих ЦОДов, а также Топ-10 поставщиков ЦОДов в 2008 году.

Человеком номера стал Владимир Кудрявцев, начальник управления информационных технологий ФАС. Про развитие одной из крупнейших российских МРК в рубрике «Персона номера» рассказал Александр Андреев, генеральный директор «Южной телекоммуникационной компании».


В новом номере журнала CNews основное внимание уделено влиянию кризиса на рынок ИТ

Большой интерес вызовет материал «4G – инструмент тотальных перемен». После прочтения остается лишь вопрос: что делать со скоростью мобильного интернета в 1 Гбит/сек? На это мы попытаемся ответить в следующем номере.

Полное содержание номера можно посмотреть здесь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003