Cognitive выпустила новые решения для банков

Пятница, 29 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cognitive Technologies выпустила новые решения для банковского сектора — "Cognitive Forms: Пластиковая карта" и "Cognitive Forms: Экспресс-кредит".

Решения позволяют автоматизировать процесс обработки заполненных от руки анкет, необходимых для выдачи кредита или оформления пластиковой карты. Система "Cognitive Forms: Экспресс-кредит" предназначена для использования в пунктах экспресс-кредитования. Система сканирует заявление о выдаче кредита и личные документа заемщика, распознает и сверяет введенные данные и производит первичный контроль условий выдачи кредита. Корректно оформленные документы в электронном виде передаются в скоринговую систему банка, которая принимает окончательное решение о возможности выдачи кредита. Весь процесс занимает три-четыре минуты и осуществляется автоматически.

Система "Cognitive Forms: пластиковая карта" может использоваться при предоставлении банковских услуг по эквайерингу (главным образом в рамках реализации зарплатных проектов), когда необходимо обработать большое число анкет трудового коллектива организации, переходящей на карточную систему перечисления зарплаты. Как показывают результаты тестирования в различных банках, использование системы Cognitive Forms позволяет в 2.5 раза ускорить время ввода данных анкет и в 2 раза повысить точность введения данных по сравнению с ручной обработкой.

При создании программных продуктов "Cognitive Forms: Пластиковая карта" и "Cognitive Forms: Экспресс-кредит" была использована технология Scanifyд, разработанная специалистами Cognitive Technologies. Применение данной технологии позволяет увеличить скорость обработки документов за счет реализованной возможности одновременной автоматической обработки анкеты клиента и документов, удостоверяющих личность — паспорта, заграничного паспорта, водительского удостоверения, и т.д. Все документы располагаются в сканере одновременно и сканируются за один проход лампы сканера. При этом Scanifyд решает ряд технических задач, связанных с автоматической идентификацией документов, обработкой фона гербовой бумаги, выделения фотографии, распознавания текста полей и т.п. После единовременного сканирования и распознавания заявления и удостоверяющих документов, новая технология обеспечивает перекрестный контроль правильности данных анкеты по сравнению с данными удостоверяющих документов, с последующим внесением данных в информационную систему банка. Графические образы документов, распознанные личные данные и выделенная на паспорте фотография могут "подшиваться" к делу клиента в информационной системе банка или электронном архиве и распечатываться при необходимости.

В настоящее время заключено соглашение о внедрении системы "Cognitive Forms: Экспресс-кредит" в "Северо-Западном банке Сбербанка России". На начальном этапе проекта система будет внедрена в Процессинговом центре "Северо-Западного банка Сбербанка России".

По словам директора по банковскому сектору Елены Борисовой: "К настоящему моменту с использованием систем Cognitive Forms уже выпущено более 14 млн. пластиковых карт, включая „Карту пенсионного страхования“, „Московскую карту студента“, „Московскую карту школьника“ и др.".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1723
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31