Rambus создала новейшую мобильную технологию

Вторник, 3 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Rambus, известная своими разработками в области скоростных чипов компьютерной памяти, а также судебными битвами с нарушителями ее патентов, на сей раз берется утверждать, что в ее недрах была создана совершенно новая технология, способная резко увеличить производительность мобильных телефонов и смартфонов, сообщает CyberSecurity.

 

Напомним, что Rambus до сих пор занималась созданием модулей памяти для настольных компьютеров, серверов и производительных игровых систем. Кроме того, компании принадлежит обширное патентное портфолио из области скоростных вычислительных технологий.

   

Сейчас в компании переключились на более модную и популярную тему - мобильные интернет-гаджеты. В Rambus создана технология, способная в разы увеличить производительность связки "память-процессор" в мобильных телефонах и смартфонах. На практике это будет означать для пользователей наличие более мощных мобильных устройств, которые к тому же более экономно расходуют заряд аккумулятора.

 

В компании говорят, что их технология примерно в 5 раз быстрее, чем самые передовые мобильные разработки конкурентов и по крайней мере в 16 раз быстрее среднестатистических мобильных чипов, которыми укомплектованы наши мобильники. По словам специалистов, с новой технологией производительность смартфонов практически сравняется с производительностью среднего настольного компьютера.

 

Иными словами, на смартфонах можно будет играть в настоящие динамичные игры с 3D-графикой, а также смотреть фильмы в HD-качестве.

 

По словам менеджера по маркетингу Rambus Джуди Чен, ее компания не собирается выходить на мобильный рынок с собственным брендом. Новая технология будет лицензирована существующим производителям, таким как Nokia, Apple или Research in Motion.

 

В заявлении Rambus сказано, что преимущества их разработки проявляются в трех основных сферах: во-первых, разные типы данных в системе направляются по разным каналам и обрабатываются разными участками вычислительной системы, во-вторых, новая система способна в разы быстрее синхронизировать обработанные данные, в-третьих, система управления питанием способна быстро ввести интегральные схемы устройства в режим сна или пониженного потребления и почти мгновенное вывести их на режим пиковой производительности.

 

Новая технология в Rambus получила название MMI - Mobile Memory Initiative. Технические подробности производитель пока не раскрывает, но известно, что пиковая пропускная способность системы будет достигать 4,3 Гбит/сек. Большинство современных мобильных систем не имеют пропускной способности выше 256 Мбит/сек, некоторые Hi-End чипы допускают до 800 Мбит/сек.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003