Лидерство Philips подтверждено 22-мя наградами iF DESIGN

Понедельник, 2 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Philips завоевала 22 награды в 7 категориях на ежегодном конкурсе промышленного дизайна iF.

 

Главным принципом дизайна Philips всегда было применение технологий, отвечающих потребностям людей и повышающих качество жизни. Тот факт, что многие товары, которые представляют три направления деятельности компании – Освещение, Медицина и Потребительские Товары, – получили премии, служит дополнительным свидетельством последовательного подхода компании к дизайну.

 

Превосходство в области аудио и видео

 

Компания Philips получила 10 наград в категории аудио- и видеотехники. В числе победителей – беспроводные музыкальные системы и наушники, домашние кинотеатры и телевизоры. Ряд призеров:

 

• В домашнем кинотеатре форм-фактора «Soundbar» с технологией Ambisound (модели HTS8140/HTS8150) DVD/CD проигрыватель и средне- и высокочастотные динамики, отвечающие за фронтальный, центральный и тыловые каналы соединены в одном корпусе; активный сабвуфер выполнен отдельно и обеспечивает не только глубокие низкие частоты, но и является центром подключений. Компактный и элегантный внешний вид системы превосходно сочетается с новейшими плоскими телевизорами Philips, учитывая, что для коммутации требуются всего 3 кабеля.

 

• Pronto TSU9300 – это усовершенствованный универсальный пульт дистанционного управления, способный работать не только с аудио- или видеотехникой, но и другим домашним оборудованием: системами освещения, жалюзи и шторами. Крупный полноцветный сенсорный экран и поворотный контроллер дают пользователям возможность просматривать и выбирать команды и параметры максимально просто.

 

• Световой будильник Wake-up Light получил премию в категории «отдых и стиль жизни». Использование принципа естественного пробуждения светом под звуки природы или любимой радиостанции, позволяет человеку просыпаться легко и весь день чувствовать себя бодрым и полным энергии. Кроме того, Wake-up Light также может использоваться и в качестве лампы-ночника.

 

Лидерство в области здравоохранения

 

Семь наград в категории «Здравоохранение» – это подтверждение того вклада, который компания Philips вносит в эту все более и более важную область благодаря своей ориентации на потребителей. Продукция, удостоенная премий:

 

• Устройство Kitten Scanner помогает детям узнать, что происходит во время сеанса компьютерной томографии. Интерактивные игры и рассказы позволяют доступно и просто рассказать о различных этапы процедуры, прогоняя страхи и волнение.

 

• CX50 – это мобильная ультразвуковая система, призванная сделать врачебный осмотр вне клиники удобным, простым и эффективным. Система позволяет ставить надежные и точные диагнозы без необходимости использования стационарного ультразвукового оборудования.

 

Премии iF исключительно престижны, и их значение признается не только в мире дизайна, но и за его пределами. Компании и дизайн-студии используют символ iF как зримое олицетворение качества своей продукции и услуг. В процессе голосования участвует более  20 международных судей, среди них дизайнеры и предприниматели, которые выбирают победителей среди 2800 конкурсантов из 39 стран мира. С момента создания в 1953 году премия iF остается одним из высочайших признаний особых достижений компаний в области промышленного дизайна.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28