Производители винчестеров договорились о стандарте шифрования

Пятница, 30 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шесть крупнейших производителей винчестеров Fujitsu, Hitachi GST, Seagate Technology, Samsung, Toshiba и Western Digital опубликовали финальную версию стандарта по шифрованию данных в жестких дисках, SSD и соответствующем программном обеспечении. Об этом сообщается на сайте организации Trusted Computing Group (TCG).

Стандарт содержит в себе три спецификации, покрывающие жесткие диски для ноутбуков, настольных ПК, серверов и систем хранения данных. Доступ к жесткому диску, защищенному принятой TCG в качестве стандарта технологией, может быть заблокирован паролем, вводить который нужно будет каждый раз при загрузке компьютера. Защита жесткого диска, обеспеченная при его изготовлении, не сможет быть отменена конечным пользователем.

По мнению экспертов, принятие единого стандарта позволит упросить шифрование данных, повысить уровень защиты и снизить производственные издержки. В конечном счете это может привести к тому, что аппаратной защитой данных будет оснащаться каждый выпущенный винчестер, так как себестоимость защиты будет практически нулевой.

Организация TCG занимается разработкой, ратификацией и продвижением стандартов в области защиты данных. Помимо вышеуказанных компаний в нее входят десятки других игроков высокотехнологичного рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1361
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003