Clippy: буфер обмена для iPhone (видео и ссылка)

Четверг, 22 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все мы привыкли пользоваться на компьютере буфером обмена и функцией "копировать-вставить". Тот кто придумал эту концепцию сделал большой подарок всем нам, ведь такая мелочь здорово экономит время, особенно когда нужно скопировать массу текста, перенести из одной программы в другую данные и т.д. Логично ожидать поддержки буфера обмена и от смартфонов, тем более от моделей, которые позволяют ходить в интернет, читать электронную почту и работать с большим количеством данных. Согласитесь, если вам по e-mail прислали телефон, куда проще "выделить, скопировать и вставить", чем бежать в записную книжку и вводить там информацию по памяти.

Устройства на базе мобильной операционной системы Windows Mobile с буфером обмена работают давно и отлично, а вот специалисты Apple, как известно, в iPod Touch и iPhone (даже в версии 3G) подобной возможности не предусмотрели. К счастью, выход всегда находится, если поискать.


Новое приложение Clippy еще не утверждено в качестве официального приложения в Apple App Store и недоступно для загрузки обладателям "невзломанных" iPhone/iPod Touch, но оно будет отлично работать на любом iPhone после джейлбрейка. Clippy реализует как раз ту самую отсутствующую функцию буфера обмена. Программа добавит кнопки "копировать" и "вставить" в клавиатуру iPhone, которая может быть активирована в любом тексте, будь то письмо в почтовом клиенте или SMS сообщение. Ожидается, что Clippy будет выполнять свою задачу легко и просто. Остаётся только скачать и попробовать.

На данный момент программа доступна для скачивания в альтернативнном инсталляторе Cidia для iPhone. Предлагаем посмотреть на видео Clippy в действии.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1885
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003