Администрация Самары принимает меры по удержанию цен на социально-значимые товары

Воскресенье, 11 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Самары принимает меры по удержанию цен на социально-значимые товары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Планируется расширение сети социальных хлебных магазинов. Муниципалитет продолжит вести переговоры с сетевыми магазинами о предоставлении социальных скидок. Кроме того, в течение всего года на территории города будут работать сельскохозяйственные ярмарки. Как показывает практика, ярмарочные цены ниже, чем в магазинах и на рынках, в среднем на 30%.

Напомним, 22 декабря 2008 года глава Самары Виктор Тархов утвердил План действий администрации городского округа Самара по снижению негативного воздействия мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие городского округа. Документ предусматривает целый комплекс мероприятий, направленных на поддержку строительной отрасли, инвестиционной деятельности, предпринимательства, оптимизацию бюджетных расходов, поддержку рынка труда, регулирование потребительского рынка. Создана постоянно действующая рабочая группа по мониторингу социально-экономического состояния городского округа Самара. В ее функции входит принятие решений по смягчению негативного влияния финансового кризиса на экономику города, контроль за функционированием городского хозяйства и предприятий социальной сферы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1241
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003