К читателям.

Среда, 31 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За последние дни Вы выслушали много добрых слов и пожеланий от родных и друзей, коллег по работе и учебе, от политиков и артистов. Позвольте и нам, коллективу газеты «Крестьянские ведомости», сердечно поздравить вас с Новым, 2009-м годом!

Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

Мы горячо приветствуем наших читателей, сохраняющих верность газете в течение многих лет. Искренне рады новым нашим подписчикам.

Наша глубокая признательность всем нашим рекламодателям.

Ваша поддержка помогает укреплять экономический фундамент издательской деятельности. Наше сотрудничество способствует освоению новейших отечественных и зарубежных машин и технологий. А в настоящее время задача создания инновационной экономики будет еще более актуальной.

В новом году для «Крестьянских ведомостей» главным станет освещение насущных проблем агробизнеса, агропродовольственной политики.

Минувший год убедительно показал, что сельское хозяйство стало инвестиционно привлекательной отраслью. Даже первые шаги по реализации государственной программы по развитию АПК позволили добиться внушительных результатов.

Потому так важно, чтобы под напором трудностей, вызванных финансовым кризисом, намеченные планы не подверглись секвестированию. Тем более что в 2009 году начинают действовать многообещающие отраслевые программы по развитию молочного и мясного скотоводства.

Обнадеживает, что на финише 2008 года правительством предприняты новые шаги помощи АПК. Их смысл, по словам премьер-министра Владимира Путина, состоит не просто в антикризисной поддержке одной из отраслей экономики. «Нельзя подвести тех, кто, рассчитывая на содействие государства, начал свое дело, вложился в создание новых производств, взял кредиты под современную технику», подчеркнул он.

Более 30 крупнейших компаний АПК были включены в список 295 системообразующих организаций, которым государство гарантирует финансовую поддержку. Конечно, очень важно сохранить гиганты агробизнеса. Вместе с тем очевидно, что в сельском хозяйстве даже триста крупнейших предприятий дают лишь небольшую долю валовой продукции. Основная ее часть – результат труда тысяч крупных и средних хозяйств, фермеров. Эти преемники бывших колхозов и совхозов в большинстве своем определяют жизнь сельских поселений. Их деятельность в условиях финансового кризиса также станет предметом постоянного внимания нашей газеты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1238
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003