«Синтерра» и «Казахтелеком» завершили работы по организации межсетевого стыка

Среда, 24 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский национальный оператор связи «Синтерра» и «Казахтелеком», телекоммуникационный оператор Казахстана, объявили о завершении полного комплекса мероприятий по организации межсетевого взаимодействия на базе трансграничного оптоволоконного перехода.

Соединение телекоммуникационных инфраструктур «Синтерры» и «Казахтелекома» находится на российско-казахстанской границе на участке Самара – Уральск. Каждая из сторон построила свой участок сети до границы.

«Синтерра» реализовала совместный проект с «Казахтелекомом» в рамках Программы развития казахского оператора на 2007-2009 гг. и стратегии технического развития компании на 2007-2010 гг. Реализация данного проекта обеспечивает пятый выход Национальной информационной супермагистрали (НИСМ) «Казахтелеком» в Россию, что, в свою очередь, улучшает качество связи между РК и РФ, а также способствует интергации Казахстана с мировым телекоммуникационным сообществом в целом.

Завершение полного комплекса мероприятий по организации межсетевого стыка обеспечит для казахстанской стороны полный доступ к комплексу услуг связи, предоставляемых «Синтеррой», включая услуги международной/междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP MPLS, доступ в интернет, доступ к ресурсам сети ЦОД (Центров обработки данных) и распределенного call-центра.

В рамках уже начавшегося сотрудничества «Синтерра» обеспечивает «Казахтелеком» магистральным доступом в интернет.

Со своей стороны, «Казахтелеком» также будет предоставлять партнеру полный комплекс телекоммуникационных услуг на территории Казахстана. Так, например, «Синтерра» планирует использовать трансграничный переход и ресурсы «Казахтелекома» в проекте по обслуживанию российского сегмента сети NASA (National Aeronautics and Space Administration), поддерживаемого «Синтеррой» с 1993 г.

«Наша компания всегда уделяла первостепенное внимание расширению спектра услуг связи и их географии, - отметил генеральный директор компании «Синтерра» Виталий Слизень - Партнерство с АО «Казахтелеком» органично включается в нашу стратегию «Объединяя, создаем», предполагающую постоянное наращивание коннективити нашей национальной сети с ведущими операторами тех стран, которые исторически являются важнейшими партнерами России. Благодаря завершению работ по организации межсетевого взаимодействия с одним из крупнейших операторов Среднеазиатского рынка «Синтерра» расширяет свои возможности по оптимизации транзита трафика с азиатским регионом».

«Завершение работ по организации межсетевого взаимодействия – свидетельство укрепления партнерских взаимоотношений не только между нашими компаниями, но и между Казахстаном и Россией, – сказал председатель правления АО «Казахтелеком» Аскар Жумагалиев. – Наше сотрудничество будет, с одной стороны, способствовать расширению возможностей магистральной сети АО «Казахтелеком» и ускорению процесса интеграции Казахстана в международный телекоммуникационный рынок услуг, а с другой – укреплению конкурентных позиций АО «Казахтелеком» на рынке Азии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003