2009 год станет знаковым для amd

Среда, 17 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечает ряд экспертов, следующим год может оказаться для AMD во многом определяющим.

Для того чтобы прекратить нести финансовые потери и улучшить свою конкурентоспособность по отношению к Intel, компания уже в этом году начала принимать ряд серьезных мер. Во-первых, речь идет о сокращении штата и продаже своего подразделения, которое работало в области цифрового телевидения. И, во-вторых, AMD выводит из своей структуры все производственные мощности, становясь фактически компанией без производства.

Еще в октябре представители AMD объявили, что теперь главная сфера деятельности их компании - это дизайн и разработка новых чипов, а все производство отдается совместному с ATIC предприятию под названием The Foundry Co. Согласно планам AMD, это должно позволить компании создавать продукты, которые смогут полноценно конкурировать с продукцией Intel. Но эксперты обращают внимание на то, что и такой ход имеет свои риски: AMD может потерять независимость на рынке, так как не будет иметь собственных мощностей для тестирования новых разработок.

В итоге, как отмечают аналитики, самое главное сейчас для AMD - своевременно выпускать новые продукты, выполняя график, заложенный в обнародованный ранее план компании. И тогда производителей компьютеров не будет беспокоить тот факт, что компания осталась без заводов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003