Prology HVX-670 - новый автомобильный потолочный монитор

Четверг, 11 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Prology HVX-670 - новый автомобильный потолочный монитор
Prology HVX-670 - новая, существенно модернизированная модель в ряду автомобильных потолочных мониторов этой марки. Он представляет собой консоль с откидывающимся экраном, которая крепится на потолок автомобиля. Консоль имеет собственные плафоны, дополняющие или заменяющие плафон внутрисалонного освещения. Хотя HVX-670 относится к группе "мониторов малых диагоналей", на самом деле судить, насколько "мала" его цветная TFT-матрица с диагональю 162 мм (6,4 дюйма) в автомобиле среднего размера или даже в минивэне, предстоит Вам, уважаемый читатель. Вспомните, что не так давно и 5-дюймовые мониторчики в подголовниках были роскошью. И учтите, что по сравнению с матрицами мониторов 1-2-летней давности HVX-670 дает куда более качественное изображение. Угол обзора по вертикали - 90 , по горизонтали - более 120 . Яркость свечения экрана составляет 300 кд/м2, а разрешение (число минимальных элементов изображения на экране) - 336960.

Функции HVX-670, как сказано, расширены существенно. Строго говоря, это уже и не монитор, а монитор-телевизор, поскольку имеет встроенный высокочувствительный телеприемник и антенный вход. Устройство в "стандартной комплектации" работает в системах цветности PAL/NTSC (для мониторов наиболее "востребованы" именно эти форматы), но и российский стандарт телевещания SECAM доступен как опция. Телеприемник рассчитан на российскую частотную сетку. Система может "просканировать" телеэфир и автоматически занести в память сотню телепрограмм.
Яркость, контрастность и цветовая насыщенность изображения регулируется органами управления на консоли, а функции телеприемника, выбор входов и другие функции - с помощью полнофункционального мини-пульта ДУ. Изображение на экране можно уменьшить, увеличить или даже перевернуть. Последняя функция кажется бесполезной. Но опыт показывает, что если автомобилем долго не пользуются, хозяин часто снимает "потолочник" и пользуется им дома или в гараже как настольным "телеком" - вот тут и сгодится "переворот".
Система имеет два комплекта аудио/видеовоходов, благодаря чему может быть одновременно подключена к двум источникам изображения/звука. Звук, кстати, выводится не только через собственную акустическую систему, встроенную в консоль, но и на два выхода на проводные наушники с независимой регулировкой. Более того, HVX-670 оснащена и ИК-трансмиттером, что позволяет слушать звуковое сопровождение с помощью беспроводных наушников с довольно значительного расстояния - порядка 5 метров. Кстати, очевидное удобство этого "последнего писка" аудиотехники заставило разработчиков Prology выпустить целый ряд доступных по цене беспроводных наушников - покупая видеомонитор в этой функцией, есть смысл прикупить пару-другую ИК-наушников (рекомендуем модели IHR-100 и IHR-100S).
Потолочная аудио-видеосистема Prology HVX-670 тщательно испытана не только на соответствие российским стандартам, касающимся радиоэлектроники, но и прошла курс "углубленного тестирования" в условиях переменной температуры и влажности, различных помех, возникающих в бортовой сети автомобилей. Результат - высокая оценка по всем параметрам и гарантия до трех лет при продаже через дилерскую сеть Prology.
РАТЭК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1536
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003