Выпущен пакет для распознавания русского рукописного ввода для планшетных ПК

Вторник, 19 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Кварта Технологии" выпустила пакет расширения для Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005 - Russian Enhancement Pack for Tablet PC.

Russian Enhancement Pack for Tablet PC - это набор приложений, расширяющий возможности операционной системы. В него входит служба распознавания слитного русского рукописного текста, расширения поддержки русского языка для популярных программ, просмотр новостей и другие полезные утилиты.

В разработке Russian Enhancement Pack for Tablet PC применена технология распознавания рукописного текста нового поколения riteScript компании EverNote. В отличие от устаревших предшественников, технология riteScript поддерживает распознавание слитного написания слов. Пользователь имеет возможность писать целыми фразами и предложениями. Программа "на лету" конвертирует рукописные символы в печатный текст.

Программа полностью интегрирована с Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005. При её разработке использовались стандартные API операционной системы. Это позволило Russian Enhancement Pack for Tablet PC быть совместимым не только со стандартными Windows приложениями (Word, Excel, OneNote и т.д.), но и с программными продуктами третьих фирм, использующих при разработке стандарты Windows XP. Программа не привязана к конкретным моделям устройств и не требует дополнительных средств на тестирование.

В ближайшем будущем "Кварта Технологии" планирует выпуск Russian Enhancement Pack for Pocket PC, являющимся версией продукта для компьютеров под управлением Microsoft Windows Mobile 2003SE и Windows CE 4.2/5.0.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1828
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003