Открылся новый учебный центр по решениям ASPLinux

Вторник, 2 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании ASPLinux, поставщика услуг на базе операционной системы Linux, объявил об открытии на базе Донецкого национального университета авторизованного учебного центра по подготовке администраторов решений ASPLinux. Теперь диплом сертифицированного специалиста по программе «Администрирование ASPLinux» можно получить в Донецке. Ранее аналогичные учебные центры были открыты в Киеве и Харькове.

Донецкий национальный университет является составной частью Донецкого научного центра НАН Украины и Минобразования и науки Украины, его преподаватели вместе с учеными академических институтов продолжают осуществлять подготовку специалистов по 55 специальностям. Все выпускники программы «Администрирование ASPLinux» после успешной сдачи квалификационных экзаменов получат сертификат «ASPLinux Certifued Administrator».

«Популярность решений ASPLinux растет среди коммерческих компаний всех сфер деятельности, сервис-провайдеров и на предприятиях госсектора, - отметил Леонид Кантер, руководитель отдела разработки дистрибутива ASPLinux. – Соответственно, растет потребность в профессиональных администраторах этой системы, обеспечивающих непрерывное предоставление важнейших ИТ-сервисов и, как следствие - бизнес-процессов таких организаций. Поэтому мы открыли новый учебный центр, основная задача которого – подготовка сертифицированных специалистов по этим решениям. А благодаря совместимости ASPLinux с дистрибутивами RedHat, подготовленный специалист будет в совершенстве владеть навыками администрирования систем, построенных на любом rpm-дистрибутиве».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003