«Альфа-Банк» построил систему ИБ на базе решения Check Point

Пятница, 28 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Check Point Software Technologies объявила об успешном внедрении системы информационной безопасности в «Альфа-Банке».

С 2000 г. «Альфа-Банк» работает с продуктами и технологиями безопасности Check Point Software Technologies. Постепенное развитие и усложнение структуры банка, увеличение ценности информации, рост количества интернет-угроз потребовали внедрения единой, легко управляемой системы защиты.

Важной особенностью продуктов Check Point является их совместимость с решениями по безопасности других производителей. Это позволяет успешно встраивать защиту от Check Point в мультивендорную среду, не ограничивая тем самым возможности клиента при выбора поставщика.

По словам представителя «Альфа-Банка», технические решения Check Point обеспечивают банку возможность безопасного внедрения новых сервисов и низкую стоимость владения системой, снижают вероятность ошибок администраторов и операционные затраты, что наиболее актуально в условиях кризиса.

В результате внедрения системы информационной безопасности Check Point в «Альфа-Банке» удалось: защитить периметр с помощью решения VPN-1 Power, обезопасить подключение удаленных подразделений за счет технологии UTM-1 Edge, защитить процессинг, благодаря установке независимого кластера VPN-1 Power с собственным центром управления, создать защищенный удаленный доступ за счет шлюза Connectra.

«Сейчас наиболее защищенными областями являются периметр как головного офиса банка, так и удаленных подразделений, — отметил Антон Разумов, консультант по безопасности Check Point Software Technologies. — Мы также намерены помогать в развитии безопасности внутри сети банка, чтобы администраторы могли лучше контролировать и защищать рабочие станции сотрудников, удаленных пользователей».

Сегодня у «Альфа-Банка» также появилась возможность развивать новые сервисы, предоставлять доступ к новым ресурсам, не опасаясь за целостность и конфиденциальность информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003