Фонд X-Prize учреждает новые премии

Понедельник, 18 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всемирная технологическая сеть (World Technology Network, WTN) совместно с фондом X-Prize объявили о запуске глобального конкурса WTN X-Prize, в рамках которого планируется вручать многомиллионные премии за выдающиеся достижения в области медицины, информационных технологий, коммуникаций, нанотехнологий и пр.

Сеть WTN представляет собой своеобразный виртуальный научный центр, объединяющий сотни организаций и исследователей из различных уголков нашей планеты. В свою очередь фонд X-Prize известен, прежде всего, недавно завершившимся проектом Ansari X-Prize. Напомним, что участники соревнования Ansari X-Prize боролись за приз в размере десяти миллионов долларов США за первый частный космический полет. Победу одержала американская компания Scaled Composites, которая смогла в течение двух недель осуществить два запуска своего корабля SpaceShipOne на высоту в 100 км. Фактически, Scaled Composites открыла эру частного космического туризма, а медиаимперия Virgin в течение ближайших пяти лет намерена создать первый в мире парк частных космических аппаратов.

Что касается конкурса WTN X-Prize, то он в настоящее время находится на самой начальной стадии, и организаторы пока даже не определились с приоритетными премиальными категориями. В целом, проект будет посвящен поиску ответов на самые важные вопросы в разнообразных областях науки и техники, передает ВВС. По словам руководителя WTN Джеймса Кларка, призы размером в десятки миллионов долларов США будут вручены в течение ближайших десяти лет. Кстати, заявку на участие в конкурсе можно оформить здесь.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003