Электронная почта - благо и проклятье?

Среда, 26 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Expert Messaging представила любопытное исследование.

Документ в формате PDF, представленный на сайте компании, направлен на то, чтобы подтолкнуть бизнес-пользователей к более рациональному использованию электронной почты. Это позволит не только повысить продуктивность работы, но также улучшить психологическое состояние сотрудников и освободить место на корпоративном сервере.

На протяжении 18 месяцев специалисты Expert Messaging наблюдали за работой 4000 человек в 150 британских компаниях. Исследование показало, что в электронном ящике каждого сотрудника хранится, в среднем, 2769 писем. Примерно три четверти работников ежедневно тратят не меньше часа на манипуляции с корреспонденцией, причем около половины всех писем оказываются бесполезными для бизнес-пользователей. Две трети всех отправляемых писем являются ответами, пересылками или копиями полученных сообщений.

По словам Боба Холливела из Expert Messaging, электронная почта - это "благо и проклятие одновременно". Отсутствие стандартов обуславливает разное отношение к этому виду коммуникации. В опубликованном Expert Messaging документе содержится ряд советов, касающихся, главным образом, этики переписки. Так, например, рекомендуется отправлять адресатам только те письма, которые окажутся им полезными. Также необходимо убедиться в том, что тон письма соответствует ситуации и что оно содержит оптимальное количество информации. Все это, по мнению Холливела, повысит ценность электронной почты и устранит ее негативные моменты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003