В Европе появится доменное имя .eu

Пятница, 15 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейская Комиссия подписала контракт с консорциумом трех европейских интернет-реестров с целью образования домена верхнего уровня .eu.

Представители консорциума EURid, созданного географическими реестрами Бельгии, Италии и Швеции, заявили о том, что они будут вести переговоры с организацией ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) о введении .eu в корневую зону интернет-доменов, а также о регистрации имен .eu в первоначальный период. В течении данного периода, длящегося 2 месяца, любая организация из 25 европейских стран, потвердившая право на владение своим торговым знаком, имеет шанс зарегистрировать доменное имя .eu. После этого в течении следующих двух месяцев организации, имеющие официальный адрес в европейской стране, также получат такую возможность. По истечении и этого срока получить доменное имя .eu сможет любой желающий.

Детали регистрации в первый двухмесячный период пока остаются неизвестными, а EURid, по всей видимости, пока не разработала план процедуры разрешения конфликтных систуаций, связанных с присвоением нового доменного имени. В 2001 г. первоначальный этап раздачи доменного имени .info закончился неразберихой и уходом в отставку высоких должностных лиц.

Представители EURid заявили, что создадут сеть регистраторов по всей Европе и опубликуют их список на своем веб-сайте. Также EURid планирует уменьшить количество таких регистраторов, разрешив стать таковыми только компаниям с достаточно большим оборотом, минимальный размер которого не указывается.

Регистрация доменного имени .eu будет стоить €10; предполагается, что через год после начала присвоения нового имени данная сумма уменьшится до €5. Кроме указанных сумм, по всей видимости, придется заплатить комиссию регистратору, сообщил Silicon.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1320
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003