Intel разработал ПО для самообучения компьютеров

Среда, 10 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Исследователи корпорации Intel выпустили программное обеспечение, позволяющее разработчикам создавать компьютеры, которые могут «обучаться» на базе собственного опыта, используя имеющиеся данные для предугадывания потребностей и упрощения работы пользователей.
Это ПО позволяет компьютерам оценивать вероятность какого-либо события, подсчитывая, как часто это событие происходило в прошлом. Это программное обеспечение позволит расширить области применения компьютера как в сфере развлечений, так и в коммерческой сфере. Программное обеспечение входит в состав библиотеки Intel Open Source Machine Learning Library (OpenML), помогающей исследователям разрабатывать приложения для обучения компьютеров.
Библиотека OpenML основана на Байесовских математических принципах, основная идея которых заключается в расчете вероятности будущих событий на базе частоты этих событий в прошлом. Поскольку Байесовские модели основываются на реально собираемых данных, точность этих моделей напрямую зависит от объема информации. Чем больше будет собрано данных, тем точнее будет прогноз, а результаты будут корректироваться автоматически. В это программное обеспечение с открытым кодом входит исходный код (C++) всех функций библиотеки и лицензия на безвозмездное распространение.
Исследователи корпорации Intel использовали библиотеку OpenML для создания программного обеспечения аудиовизуального распознавания речи (AVSR), позволяющего компьютерам находить лицо говорящего с помощью видеокамеры и следить за движениями его рта. Умение «читать по губам» обеспечивает значительно более высокую точность распознавания речи, особенно в аэропортах, супермаркетах и других шумных местах.

Intel

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1186
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003