Motorola оптимизирует сеть «МТС-Украина»

Вторник, 18 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор мобильной связи «МТС-Украина», 100%-ная дочерняя компания МТС, и компания Motorola объявили о продлении договора о сотрудничестве, по условиям которого Motorola продолжит оптимизацию сети «МТС-Украина» с целью дальнейшего улучшения качества предоставляемых оператором услуг связи и передачи данных.

По условиям договора, Motorola в сотрудничестве с «МТС-Украина» будет проводить работы по повышению пропускной способности сети и внедрению сервиса Motorola MV-IOS (Multi-Vendor Intelligent Optimization Service) для сетей радио-доступа GSM. Это решение является экономичным средством достижения оптимальных показателей работы сети и качества обслуживания абонентов в условиях постоянного развития сети. Решение включает в себя комбинацию зональной и точечной оптимизации на транспортных магистралях.

Также Motorola будет применять технологию сверхточного геопозиционирования абонентов для получения реальной картины распределения сетевого трафика, которая необходима для определения проблемных зон покрытия и уточнения процесса перепланирования сайтов в постоянно развивающейся сети.

Motorola обеспечит последовательный и систематический подход к оптимизации сети «МТС-Украина» независимо от инфраструктуры участков сети. Рабочие группы Motorola и «МТС-Украина» совместно определят по всей стране зоны сети, которые нуждаются в оптимизации и проведут систематические изменения для последующего повышения качества работы сети.

Подписанием нового договора продолжается успешное трехлетнее сотрудничество «МТС-Украина» и Motorola. Напомним, что в рамках предыдущего договора Motorola помогла «МТС-Украина» оптимизировать работу GSM-сети оператора в восьми крупных городах Украины.

«Украинский рынок мобильной связи, несмотря на насыщение, обладает громадным пользовательским спросом на услуги мобильной связи. Продление контракта с компанией Motorola на дальнейшую оптимизацию нашей сети добавляет нам уверенности в том, что мы и в дальнейшем обеспечим международный уровень качества сервисов для наших абонентов, будем иметь возможность и значительный запас прочности для быстрого запуска новых услуг и расширения спектра инновационных сервисов по всей стране», – отметил генеральный директор «МТС-Украина» Андрей Дубовсков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003