Налоговики поймали "зеленого змея"

Среда, 10 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ЗАО "Бердянский винзавод" сотрудниками налоговой милиции выявлен факт массового незаконного производства ликеро-водочных изделий. На территории предприятия изъято продукции на общую сумму свыше 200 тысяч гривен.
Как сообщили в руководстве ГНАУ в Запорожской области, на ЗАО "Бердянский винзавод" по непосредственному распоряжению "высших должностных лиц предприятия" выпускались водки "Посольская" и "Московская", на производство которых предприятие не имело патента.
"На данный момент изъято свыше 5 тысяч пол-литровых бутылок такой водки. Установлено, что вся эта продукция реализовывалась с фальшивыми марками акцизного сбора. Кроме 5 тысяч поддельных марок, уже наклеенных на бутылки с фальсифицированной водкой, сотрудниками налоговой милиции Бердянска на винзаводе изъято еще 400 не использованных акцизных марок. Все они имеют 7-значные номера, которые вообще не используются в Украине", - сообщил источник.
По его словам на предприятии так же изъято 14,5 тысячи тонн водно-спиртовой смеси, подготовленной к разливу и последующей реализации под видом водки.
Кроме того, установлено, что ЗАО "Бердянский винзавод" занималось реализацией крепленых вин, используя акцизные марки сухих вин не по целевому назначению.
"Крепленые вина "Золотая осень", "Альминская долина" и "Біла скеля" выпускались предприятием с акцизными марками сухого вина, которые стоят значительно дешевле марок для крепленых вин. На территории завода изъято 7 тысяч бутылок такой продукции (0,75 л. каждая) на общую сумму свыше 28 тысяч гривен", - сообщили в руководстве ГНАУ в Запорожской области.
Сейчас сотрудниками налоговой милиции на предприятии проводится оперативно" следственные мероприятия.
По факту незаконного производства ликеро-водочной продукции возбуждено уголовное дело по статьям 204 и 216 Уголовного кодекса Украины - "незаконное изготовление, хранение , сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" и "незаконное изготовление, подделка использование или сбыт поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок".
Деятельность ЗАО "Бердянский винзавод" временно приостановлена.
По неофициальным данным, председатель правления предприятия задержан. Решается вопрос о его аресте.
УНИАН

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003