«Зиракс» заключил долгосрочный контракт на поставку хлорида кальция PelletOil™ в Персидский залив на сумму свыше 12,5 млн. долларов США

Понедельник, 17 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Зиракс» , производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, действующих в сфере зимней уборки и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием, выиграла право на поставку гранулированного хлорида кальция марки PelletOil™ на сумму свыше 12,5 млн. долларов США для одной из ведущих нефтегазовых компаний Персидского Залива. Поставки будут осуществляться в консорциуме с крупной нефтесервисной компанией, получившей право на обслуживание месторождений конечного клиента.

Контакт, срок действия которого рассчитан на 3 года с возможностью пролонгации дополнительно на 1 год сверх установленного предела по усмотрению клиента, позволит «Зиракс» ежегодно поставлять не менее 14,000 тонн хлорида кальция в указанный регион.

Выиграв право на реализацию продукта в условиях жесткой конкуренции со стороны других глобальных производителей предприятие имеет возможность осуществлять поставки по заключенному контракту со своих двух производственных площадок, где изготавливается PelletOil™ - из Италии (Розиньяно) и из России (Волгоград).

Производственные мощности «Зиракс» по выпуску хлорида кальция к середине 2009 года превысят 170,000 тонн в год, что позволит компании выстраивать долгосрочные отношения и с другими, не менее важными клиентами в самых различных регионах мира.

Комментируя это г-н Фенлон Данфи, исполнительный директор Zirax plc, отметил, что «Зиракс» позитивно оценивает заключение долгосрочного контракта на поставку PelletOil™ в регион Персидского залива. Контакт такого объема с учетом его долгосрочности – это еще один важный шаг в поступательном движении компании в рамках укрепления его позиции на мировом рынке в данном сегменте. Он также показывает важность наличия диверсифицированных в географическом плане производственных мощностей, что позволяет нам  гарантированно обеспечивать потребности наших клиентов в качественном продукте в требуемые сроки. Помимо наличия возможностей поставок сухого PelletOil™ из Италии и России, с 2008 года мы также получили возможность поставлять жидкий хлорид кальция с нашего нового завода в Австрии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003