В Сибстрине разработана уникальная методика изучения русского языка

Пятница, 14 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете отметила 25 лет своей деятельности необычная структура - учебно-методический центр, специализирующийся на разработке технологий изучения русского языка, сообщает информационное агентство Новосибирского академгородка.

Созданный как кафедра русского языка для иностранных студентов, этот центр перерос изначальные рамки, так как здесь были разработаны уникальные методики изучения русского языка. Например, итальянка Сара Дзоффоли по этим методикам за два года с нуля выучила русский язык и поступила в русскую аспирантуру – сейчас работает на кафедре истории НГАСУ под руководством профессора Ю.И.Казанцева. Всего за годы деятельности кафедры подобную «русификацию» прошли около шести сотен иностранцев из 16-ти государств.

По словам ректора НГАСУ («Сибстрина») Станислава Линовского, глубокое и относительно быстрое проникновение в язык здесь обеспечивается тем, что студентов-иностранцев регулярно вовлекают в культурные акции, участие в которых требует умения думать по-русски. Иностранцы, прошедшие «новосибирскую» школу, как правило, становятся активными апологетами всего русского. С применением этих технологий кафедра подготовила новый учебник «Уроки русского», который недавно вышел в свет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1248
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003