"Комстар" построил мультисервисную сеть на Украине

Четверг, 13 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский оператор связи "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") завершил строительство мультисервисной сети передачи данных на основе решений NGN (Next Generation Network, сети нового поколения) для украинской "дочки" "Комстар-Украина". Украинский оператор уже начал переключать абонентов на новую сеть.

"Комстар-ОТС" строила сеть совместно с "Квазар-Микро" (с 2009 г. будет работать под брендом "Ситроникс Информационные Технологии") и российским системным интегратором "АМТ-ГРУП". На строительство сети ушло семь месяцев.

Транспортная мультисервисная сеть связи позволяет "Комстар-Украина" расширить спектр услуг для клиентов компании. В частности, создана магистральная сеть Киев-Одесса и две метро-сети в этих городах. "На этой основе "Комстар-Украина" сможет предоставлять комплекс услуг Triple Play для абонентов Киева и Одессы, а также сервисы для корпоративных клиентов по организации виртуальных частных сетей, IP-телефонии, предоставлению высокоскоростного доступа в Интернет", - передает пресс-служба "Комстар-ОТС".

Украинский оператор уже приступил к коммерческой эксплуатации сети: компания переключает абонентов и переводит трафик на новые городские сети. "В Одессе "Комстар-Украина" подключает абонентов-частных лиц по технологии FTTH (Fiber-to-the-Home), предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет и IP-TV. В ближайшее время такие же возможности появятся у абонентов в Киеве", - сообщает пресс-служба "Комстар-ОТС".

Оборудование транспортной сети (маршрутизаторы уровня ядра сети и городских сетей производства компании Cisco) располагается на сервисных узлах в Киеве и Одессе. На основе новой сети украинский "Комстар" также может развернуть WiMAX-сеть для оказания услуг беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет, сообщает компания.

"Наличие транспортной сети позволяет не только расширить спектр оказываемых услуг и повысить качество связи и передачи информации, но и существенно снизить затраты на передачу трафика", - сказал вице-президент по технологиям ОАО "Комстар-ОТС" Александр Кириллов. По его словам, магистральная мультисервисная сеть NGN станет основой для создания единой телекоммуникационной сети "Комстара" на Украине и в дальнейшем будет связывать все города присутствия компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003