Первый в мире коммуникатор для работы сетях WiMAX

Четверг, 13 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера состоялась презентация первого в мире коммуникатора, поддерживающего беспроводной широкополосный доступ 4G.

HTC MAX 4G - это результат совместной работы тайваньского производителя коммуникаторов, а также российского разработчика и поставщика мобильных сервисов на основе Mobile WiMAX - компании "Скартел".

Обладая функциональной насыщенностью современного смартфона, HTC MAX 4G ориентирован на работу с мобильными сервисами в сетях Yota, созданных по технологии широкополосного беспроводного доступа в интернет.



Сочетание высоких технических характеристик HTC MAX 4G и возможностей технологии Mobile WiMAX представляет собой удачную платформу для предоставления мобильных сервисов. К примеру, большой дисплей (3,8-дюймов) с разрешением 800x480 пикселей удобен для веб-серфинга и просмотра всевозможного видеоконтента. В то же время высокая скорость передачи данных позволяет смотреть фильмы, видео и телепередачи в режиме реального времени. В распоряжение пользователей сервисов Yota будет предоставлен каталог лицензионных фильмов и музыкальных композиций, которые можно скачивать и воспроизводить в режиме онлайн. Пакет сервисов также включает в себя мобильное телевидение - 14 телевизионных каналов, число которых уже к концу этого года будет расширено до 23, а также доступ к наиболее популярным интернет-ресурсам, таким как YouTube.

По словам разработчиков, в зоне покрытия сети Yota скорость передачи данных будет достигать до 10 Мб/с. Стоит заметит, что демонстрация видеоклипов и телепрограмм в онлайн-режиме во время презентации HTC MAX 4G прошла без заминок. К сожалению, все эти возможности будут доступны только в Моске и Санкт-Петербурге, поскольку зона покрытия сети Yota пока охватывает только данные города.

Как и все продукты компании HTC, коммуникатор HTC MAX 4G имеет интересный дизайн и оснащен в соответствии со всеми требованиями к данному виду устройств, в чем можно было убедиться после окончания официальной части, когда коммуникатор находился в свободном доступе для посетителей. HTC MAX 4G работает в трех диапазонах стандарта GSM, поддерживает интерфейсы GPRS/EDGE, беспроводные сети Wi-Fi, стандарт Bluetooth 2.0. В коммуникаторе используется процессор с частотой 528 МГц, 256 МБ ПЗУ, 8 Гб флеш-памяти, которая расширяется картами microSD, модуль GPS и две камеры. Коммуникатор HTC MAX 4G работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1, интерфейс TouchFLO 3D позволяет управлять устройством без стилуса, лишь при помощи пальцев.

В ближайшее время HTC MAX 4G будет продаваться в розничных сетях партнеров компании "Скартел". По некоторым предположениям, цена коммуникатора не превысит 30 тыс. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003