Пермская область: мясопереработчики готовы к экспансии на рынке.

Понедельник, 3 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Любой кризис проверяет деловых людей на устойчивость в преодолении возникших трудностей. Одни бизнесмены паникуют, другие сохраняют хорошую мину при плохой игре, третьи спокойны, потому что у них всегда есть план действий на случай неблагоприятного развития событий, отмечает «dp.perm.ru».

К последним можно отнести и Н. Рошака, директора пермского регионального управления компании «Продо», куда входят Пермский мясокомбинат и Птицефабрика «Пермская». Он рассказал, как его фирма действует в сложившихся условиях:

–Кризис, конечно, ударил и по нам. Но, наверное, не так больно, потому что, во-первых, мы работаем с крупными надежными банками, такими, например, как Сбербанк, которые до сих пор не отказывают нам в кредитах, тогда как, скажем, наши поставщики ингредиентов для птицеводства имели дело с банками, которые рухнули, и теперь у них трудности с кредитами. Косвенно это отразилось и на нас: мало того, что поставщики теперь повышают цены, так еще и требуют предоплату.

Во-вторых, у нас нет растерянности, потому что мы воспользовались своим опытом работы в 1998-ом дефолтном году. Тогда было еще сложнее.

Тем не менее, и сейчас положение очень серьезное. Поднять цены на свою продукцию в сложившейся ситуации мы не можем. Поэтому, работая себе в убыток, наращиваем объемы производства – выполняем ранее утвержденную программу по увеличению производства мяса птицы.

Сейчас, чтобы не снизить результаты, некоторые проекты сокращаем – все делаем для того, чтобы продержаться до Нового года. А потом надеемся на увеличение рынка сбыта. Ведь мировой финансовый кризис коснулся и импортеров сельхозпродукции. Одни американцы завозили к нам 800 тысяч тонн птицы в год. Теперь, надеюсь, «ножки Буша» перестанут переходить нам дорогу.

Для нас сейчас главная задача – мобилизовать все свои внутренние ресурсы. Кроме того, мы надеемся на поддержку финансово-кредитной сферы, которую обещают Правительство России, правительство Пермского края и губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003