"КомпьюЛинк" завершает работы в Дагестане

Среда, 29 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Системный интегратор "КомпьюЛинк" завершает работы в рамках универсальной услуги связи по монтажу таксофонов для ОАО "Дагсвязьинформ", компания установит последнюю партию из 349 таксофонов.

Компания "Управление Системных Проектов КомпьюЛинк"  ("УСП КомпьюЛинк" - основная структура ГК "КомпьюЛинк") приступила к реализации второго этапа работ по проекту универсальная услуга связи в республике Дагестан для республиканского оператора связи "Дагсвязьинформ".

Проект предусматривает создание сети универсальных таксофонов во всех населенных пунктах республики, и, прежде всего, там, где до сих пор отсутствовала и фиксированная, и сотовая телефонная связь. На первом этапе проекта с июля 2007 г. по июль 2008 г. специалисты "УСП КомпьюЛинк" ввели в эксплуатацию на территории республики более 1 тыс. таксофонов.

Второй этап создания таксофонной сети включает в себя установку 349 таксофонов в наиболее труднодоступных населенных пунктах. Специалистам "УСП КомпьюЛинк" удалось решить проблему подведения каналов связи в самые удаленные горные села благодаря применению технологии VoIP по спутниковым каналам VSAT.

"Программа универсальная услуга связи в Дагестане входит в завершающую стадию строительства и подключения объектов. На этом этапе мы обеспечим телефонной связью оставшиеся пункты и поставим точку в вопросе о коммуникационной изоляции наших сел, - говорит Евгений Гуляев, первый вице-президент "Дагсвязьинформа". - По моему мнению, наша совместная работа с компанией "УСП КомпьюЛинк" стала ярким примером того, как современные технологии связи решают проблемы обычных людей, помогают поддерживать общение с родными и близкими".

Досье Comnews

"Дагсвязьинформ" - оператор международной, междугородней связи в Дагестане. Компания предоставляет услуги местной и внутризоновой электросвязи, доступа в Интернет, услуги телематических служб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003