Genius NetScroll T220 Laser: опять мышка с особым скроллингом

Среда, 29 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мышки серии NetScroll из модельного ряда продуктов Genius с нестандартными элементами вместо колеса прокрутки некоторые сотрудники редакции THG использовали ещё лет около пятнадцати назад. В этом плане Genius всегда любила экспериментировать, и порой результаты труда дизайнеров и специалистов по эргономике оказывались действительно яркими. Так, вспоминается что некоторые продукты отличались тем, что вместо колеса использовалась качающаяся кнопка. Было это давным-давно, и конечно, мышки за годы эволюционировали разительно. Появились как оригинальные способы наклона колёсика, для боковой прокрутки, так и специальные особо высокоточные "крутилки" у конкурентов. Очередная новинка Genius, представленная 29 октября, называется NetScroll T220 Laser. Это лазерная мышка с "элегантной сенсорной панелью небесного цвета, заменяющей традиционное колесо прокрутки".


Фирменная технология Touch Scroll позволяет осуществлять скроллинг не в двух, а в четырех направлениях. В Genius считают, что такой скроллинг может быть очень полезен при работе с аналитическими таблицами и обработке изображений большого размера, а редакторы THG вполне допускают, что это соответствует действительности. Также отметим, что в Genius NetScroll T220 Laser реализована функция Turbo Scroll, обеспечивающая быстрый просмотр объемных документов и некую "мобильность в играх", как отмечается в пресс-релизе.

Что касается дизайна NetScroll T220 Laser, то от корпуса мышки веет чем-то в духе StarCraft. Глянцевый пластик в сочетании с стильным голубым сенсором выглядит интересно. Из несомненно приятных моментов отметим, что согласно поступившей информации, стоить продукт будет порядка 645 рублей. Мы уже нашли T220 Laser в прайс-листах ряда компаний, и если вам интересна новинка, рекомендуем пробежаться по Price.ru и Yandex.Market. Цены, в некоторых местах, можно найти даже ниже рекомендованной.

Что касается спецификаций, то ниже вы найдёте официальные данные:Сенсорная панель Touch Scroll используется как альтернатива обычного колеса прокрутки;Функция Turbo Scroll для быстрого просмотра документов;Высокочувствительный оптический сенсор 800/1600 dpi;Плавное скольжение и точность наведения курсора на любых поверхностях.

К сожалению, на момент написания заметки редакторам THG не удалось достучаться до сервера Genius, поэтому дать ссылку на детальное описание продукта мы не можем. Но обычно сайт находится на www.genius.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003