Майкрософт делает «Шаг навстречу»

Пятница, 24 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский офис компании Microsoft объявил об официальном запуске программы поддержки пользователей «Шаг навстречу».

 

«Шаг навстречу» - общероссийская программа, задача которой – обеспечить организации малого и среднего бизнеса поддержкой в вопросах лицензирования ПО, управления лицензиями как активом предприятия, а также подтверждения правомерности использования лицензионного ПО Microsoft. По словам Биргера Стена, генерального директора Microsoft в России, компания инвестировала в поддержку программы около 1,5 миллионов долларов и рассчитывает охватить аудиторию не менее 1 500 000 человек.

 

Особое внимание, которое российское государство последние годы уделяет теме защиты авторских прав, требует от компании-производителя ПО адекватных мер по поддержке своих пользователей в вопросах, связанных с приобретением, постановкой на учет и доказательством правомерности используемого программного обеспечения.

 

Говоря о причинах, побудивших компанию выступить с такой инициативой, Биргер Стен заявил: «Массовый процесс перехода на лицензионное ПО среди бизнес- пользователей, который мы сейчас наблюдаем, связан с осознанием экономических выгод, которые дает лицензионное ПО. К сожалению, недостаток правового информационного обеспечения в вопросах лицензирования приводит порой к неосознанным нарушениям авторских прав среди пользователей. Мы, как компания-партнер, хотим помочь своим клиентам».

 

Теперь, делая выбор в пользу продуктов Microsoft, российские бизнес-пользователи имеют возможность получить дополнительную поддержку от производителя. Вопрос оправданности инвестиций в ПО особенно важен для малого и среднего бизнеса. В таких организациях, как правило, нет возможности содержать в штате дополнительного эксперта в области лицензирования, поэтому программа «Шаг навстречу» в первую очередь рассчитана на них.

 

Инициатива Microsoft высоко оценена представителями малого и среднего предпринимательства. Дина Крылова, исполнительный директор ОПОРЫ (Объединение предпринимательских организаций России) особо выделила: «Помимо прочего, наша общественная организация активно выступает за сокращение избыточных административных барьеров, упорядочение и упрощение процедур отчетности. Программа «Шаг навстречу» помогает российским компаниям решить для себя все вопросы, связанные с лицензированием ПО, таким образом компания Microsoft помогает снять риски и грамотно организовать управление этим активом».

 

Программа «Шаг навстречу» предоставляет пользователям следующие ресурсы: горячую линию 8-800-200-80-01, специализированный сайт www.microsoft4you.ru, обучающие тренинги для руководителей организаций, корпоративных юристов и ИТ-менеджеров, а также бесплатные консультации по управлению лицензиями.

 

«Мы идем навстречу нашим клиентам, не только отвечая на вопросы активных пользователей, но и вовлекая в тему клиентов, которые еще не поставили перед собой эти вопросы и подвергающихся таким образом юридическим рискам», – подчеркнула Татьяна Калинина, директор департамента стратегических проектов российского офиса Microsoft. С октября 2008 года будет запущена широкомасштабная кампания продвижения, которая пройдет на радио, в печатных СМИ и в Интернете.

 

Дополнительно информация о программе будет распространяться среди дистрибьюторов и партнеров компании, а также в рассылке по клиентской базе Microsoft.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31