Network Magic 5.0 поможет управлять домашней сетью

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Cisco выпустила на рынок пакет программного обеспечения Network Magic 5.0 для управления сетями, который дает возможность пользователю настраивать и защищать свою сеть, а также управлять ею, не прибегая к помощи специалистов. Отметим, что Network Magic 5.0 - первый продукт, выпущенный компанией Pure Networks после того, как в августе 2008 г. она вошла в состав Cisco.

В состав версии 5.0 входит набор средств оптимизации домашних сетей. В целом, программный продукт обеспечивает: совместное использование контента и принтера во всей домашней сети; управление, мониторинг и контроль за подключением домашних компьютеров к интернету; диагностику и ликвидацию проблем с подключением и производительностью; оптимизацию производительности и надежности; отслеживание истории сети и использования ее ресурсов с помощью отчетности; управление активными соединениями и получение данных об их текущем состоянии; управление пользовательским доступом и защиту сети от несанкционированного доступа.

На рынок выводятся три варианта ПО Network Magic: Network Magic Essentials (предназначен для тех, кому нужна лишь базовая функциональность - например, подключение двух-трех компьютеров к общему сетевому соединению, файлам или принтеру), Network Magic Pro (поддерживает более широкий ассортимент функций управления и защиты сети с помощью наведения курсора на экранные элементы) и Network Magic for Mac - дополнительный модуль для Network Magic Pro и Network Magic Essentials, облегчающий задачу беспроводного подключения разнородных компьютеров Mac и PC друг к другу, к единому принтеру и одним и тем же файлам.

Версия Network Magic 5.0 имеет обновленный пользовательский интерфейс, новую интерактивную сетевую карту и расширенный набор интерактивных шаблонов («мастеров»), облегчающих и ускоряющих взаимодействие с сетью для обычных пользователей. Новая версия повышает уровень безопасности за счет модернизации функций Network Health («здоровье сети») и Security Alerts («сигналы тревоги»). Кроме того, защищенность сети увеличивают новые функции шифрования WPA и WPA2, а также новые средства родительского контроля над компьютерами, подключенными к сети.

Так, функции родительского мониторинга позволяют легко и точно проконтролировать, как используется интернет всеми членами семьи. С помощью простого интерфейса родители могут установить для своих детей ограничения на доступ к отдельным сайтам, играм и интернету в целом. Кроме того, экранные снимки Network Magic дают возможность родителям в удаленном режиме смотреть, чем занимаются их дети во «всемирной паутине», и формировать для них более здоровую сетевую среду.

Network Magic 5.0 можно приобрести по следующим тарифам: Network Magic Essentials - $29,99; Network Magic Pro - $49,99; Network Magic for Mac Add-On - $25; модернизация Network Magic до версии Network Magic Pro 5.0 обойдется в $24,99.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1594
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003