«Т-Платформы» представили новое решение для хранения данных на базе технологии Exanet

Вторник, 21 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Т-Платформы» заключила партнерское соглашение с производителем решений для хранения данных Exanet. Данное соглашение позволило «Т-Платформы» предложить заказчикам новое программно-аппаратное решение для хранения данных T-Platforms Ready Storage HighExtent Cluster на основе технологии ExaStore.

Таким образом, «Т-Платформы» стала первым производителем решений для высокопроизводительных вычислений, представившим систему хранения данных на базе ExaStore на российском рынке. «Сочетание лучших в своем классе технологий Exanet с высокопроизводительными решениями компании «Т-Платформы» обеспечит серьезную поддержку российским компаниям, которые представляют услуги хранения и передачи больших объемов данных. Сотрудничество Exanet и «Т-Платформы» позволит заказчикам получать решения, поддерживающие любые задачи роста их бизнеса», - заявила Рита Полоцки, вице-президент Exanet по развитию бизнеса в России.

Новое решение для хранения и управления данными HighExtent Cluster разработано специально для решения задач, требующих хранения больших (до 1 экзабайта) объемов данных и высокоскоростного бесперебойного доступа большого количества серверов или пользователей к единой файловой системе. Даже в базовой конфигурации из двух узлов решение обеспечивает пропускную способность до 1Гбит/с и возможность масштабирования файловой системы до 500 терабайт.

Ключевой особенностью решения «Т-Платформы» является возможность увеличивать не только объем хранилища, но и линейно наращивать пропускную способность и производительность системы простым добавлением новых пар серверов к HighExtent Cluster. Данная характеристика позволяет удовлетворить растущие потребности бизнеса не только в увеличении объемов хранилища данных, но и в скорости их обработки и передачи. Расширение системы и подключение к ней новых пар серверов может производиться в режиме реального времени, не затрагивая текущую деятельность пользователей или приложений.

Использование в системе стандартных компонентов снижает общую стоимость владения, обеспечивая оптимальное соотношение «цена-объем-производительность» и делая ее доступной не только для крупных компаний, но и для развивающихся организаций.

Благодаря поддержке протоколов CIFS и NFS, система обеспечивает доступ к данным из операционных систем как на базе Windows, так и Unix. Это позволяет использовать HighExtent Cluster в самых различных областях: телекоммуникациях, редактировании больших объемов медиаданных, глобальной системе доставки контента, нефтегазовой промышленности, веб-сервисах, высокопроизводительных вычислениях и др.

«Решения на базе технологии Exanet полностью отвечают требованиям, предъявляемым к системам хранения данных для параллельных вычислений. Интерес к высокопроизводительным вычислениям и потребность в них у российских предприятий сейчас растет и, как следствие, растет и спрос на соответствующие системы хранения данных. Именно поэтому мы видим сотрудничество с компанией Exanet в России перспективным», - сказал коммерческий директор компании «Т-Платформы» Михаил Кожевников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29