Ведущие химики обозначили перспективы углеродного волокна в России

Четверг, 16 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 октября состоялся круглый стол по теме «Перспективы производства углеродного волокна в России: современные технологии, поиск оптимальных решений».

В международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство» состоялся круглый стол по теме «Перспективы производства углеродного волокна в России: современные технологии, поиск оптимальных решений», организованный по инициативе Российской корпорации нанотехнологий.

В круглом столе приняли участие более 40 представителей предприятий и организаций химической отрасли, специализирующихся на углеволоконной тематике. В их числе: Владимир Мордкович, заместитель генерального директора по науке Объединенного Центра исследований и разработок, выступивший с докладом о перспективной технологии получения углеродных нановолокон из газовой фазы; Евгений Маянов, заместитель генерального директора ОАО «НПК Химпроминжиниринг», рассказавший о технологическом комплексе производства углеродных волокон для атомной отрасли; и другие.

Как отметили докладчики, композитные материалы из углеродных волокон сегодня широко применяются в ракетно-космической отрасли, авиационной промышленности, автомобилестроении, в продукции массового потребления. Спрос на углеродное волокно на мировом рынке значительно вырос за последние годы и эта тенденция, полагают эксперты, сохранится и в дальнейшем.

"РОСНАНО предпринимает шаги по консолидации всего технического потенциала, который есть в этой отрасли. Мы планируем инициировать несколько проектов по производству углеродных волокон и композитов. Корпорация готова оказать всестороннюю поддержку всем предприятиям, развивающим отечественный углеродный кластер", - директор проектного офиса Российской корпорации нанотехнологий заявил Михаил Чучкевич.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003