Путин выделит Минсельхозу 10 млрд для компенсации ГСМ

Четверг, 16 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ выделит дополнительно 10 млрд руб Минсельхозу для компенсации роста цен на горюче-смазочные материалы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом накануне объявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым.

"Я принял решение дать поручение выделить дополнительно 10 млрд рублей на компенсацию роста цен на ГСМ, — сказал премьер. — Давайте договоримся таким образом: сейчас эти деньги дойдут до министерства и также быстро должны дойти до производителей".

"Но по результатам этого года, — заверил глава правительства, — мы посмотрим, что будет происходить в сельском хозяйстве, с ценами на продовольствие. В конце года проведем такой анализ и, если потребуется, примем дополнительные решения в начале следующего года".

А.Гордеев поблагодарил премьера "за быстрое решение". По его словам, "это в значительной степени поднимет возможности, прежде всего в подготовке к весенне-полевым работам, позволит закупить все необходимые ресурсы".

Вопрос о необходимости компенсировать разрыв в ценах на горюче-смазочные материалы и ценах на само продовольствие, напомнил В.Путин, ставился и министерством, и депутатами Госдумы. "Хотя, как мы с вами знаем, цены на продовольствие продолжали расти достаточно высокими темпами, тем не менее, разрыв существует", — констатировал глава правительства.

Анализируя положение в сельском хозяйстве страны, В.Путин сказал: "В последнее время мы неоднократно обращались к проблемам сельского хозяйства. Я еще раз хочу поздравить вас и всех селян с хорошим урожаем и вообще с хорошими результатами этого года. Они хорошие. Но при этом в сельском хозяйстве продолжает оставаться большое количество проблем. В середине этого года мы принимали решение о дополнительном финансировании сельского хозяйства, выделили дополнительно 50 млрд рублей, из них — 30 млрд в уставной капитал Россельхозбанка и 20 млрд — на поддержку непосредственно сельхозпроизводителя, на различные программы, молочное животноводство, птица, мясное животноводство и удобрения".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003