ИНСИСТЕМС модернизировала систему связи ММП

Понедельник, 11 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ИНСИСТЕМС завершила комплексный проект по расширению и модернизации корпоративной системы связи ОАО "Мурманское морское пароходство" (ММП). Проект включал аудит, поставку, монтаж и пуско-наладку оборудования. Модернизация корпоративной сети связи была реализована за три месяца.

Весной 2004 г. ИНСИСТЕМС, входящая в состав холдинга ЛАНИТ, выиграла тендер на проведение работ по модернизации телефонной сети связи ММП. Работы продолжались с мая по июль 2004 г., в настоящее время завершается поставка запасных инструментов и приборов. Сервисное обслуживание корпоративной телефонной сети связи будет осуществлять Центр технической поддержки ИНСИСТЕМС.

Согласно первоначальному техническому заданию, заказчик планировал развитие системы связи на базе уже имеющегося телекоммуникационного оборудования. Предполагалось установить центральную АТС Ericsson MD110 с реализацией выносов УАТС BP250, в итоге корпоративная сеть представляла бы собой несколько разрозненных систем, и управление было бы разнесено по местам установки станций. По итогам аудита оборудования и анализа данного технического решения консультанты ИНСИСТЕМС пришли к выводу, что гораздо более эффективным и менее затратным будет другое решение, которое позволит отказаться от внешней системы минисотовой связи, перейдя к более функциональному интегрированному беспроводному оборудованию DECT. Наличие единой станции MD110 дает возможность обеспечить единый центр мониторинга корпоративной системы связи предприятия и предоставить абонентам полный набор сервисных услуг.

Реализация этого технического решения проходила в несколько этапов. Сохраняя существующую архитектуру ведомственной телефонной сети, параллельно проводились работы по инсталляции и пуско-наладке нового оборудования УПАТС Ericsson MD110, что позволило обеспечить работоспособность сети телефонной связи заказчика на всех этапах проведения работ. Проведена деинсталляция существующего оборудования телефонии с одновременным переключением емкости сети на новое оборудование, построенное на базе единой распределенной УАТС Ericsson MD110. Номерная емкость станции – до 1 тыс. абонентов. При необходимости расширения системы количество абонентов может быть увеличено за счет использования новых модулей. На последнем этапе реализации проекта ИНСИСТЕМС осуществила поставку полного комплекта запасных инструментов и приборов (ЗИП) для оперативного устранения сбоев и отказов, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации сети. В центре обучения компании Ericsson Enterprise было проведено обучение специалистов заказчика инсталляции и администрированию сети.

"Компания ИНСИСТЕМС проявила себя профессионально, предложив оптимальное решение по модернизации ведомственной сети связи, которое позволило сохранить работоспособность уже существующей телефонной связи в компании. Наше сотрудничество оказалось успешным и эффективным, и мы надеемся на его продолжение на других объектах", - сказала начальник службы информационных технологий ММП Елена Жеребцова.

Генеральный директор ИНСИСТЕМС Михаил Поляков отметил: "Выполняя проект для "Мурманского морского пароходства", мы столкнулись с требованием заказчика обеспечить бесперебойную работу корпоративной телефонной сети во время проведения всего комплекса работ по проекту. Наши специалисты уже имеют опыт реализации проектов с такими требованиями заказчика, поэтому мы успешно справились с поставленными перед нами задачами и надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества".

Досье ComNews.ru

"Мурманское морское пароходство" основано в 1939 г. как предприятие, специализирующееся на Арктических перевозках. В 1993 г. предприятие преобразовано в акционерное общество открытого типа, владеющее собственными транспортными судами и оперирующее уникальным в мире ледокольным флотом, находящимся в федеральной собственности. Сегодня ММП является ведущей судоходной компанией, обеспечивающей круглогодичные транспортные операции на Северном морском пути. На 7 октября 2004 г. в пароходстве - 4 571 работников.

ЗАО "Инженерные системы и сервис" (ИНСИСТЕМС) входит в холдинг ЛАНИТ и занимается предоставлением профессиональных услуг в области создания и обслуживания сложных инженерных систем: связи, бесперебойного электропитания, безопасности объектов, кондиционирования, вентиляции, холодоснабжения. Спектр предложений компании включает все этапы жизненного цикла систем: проектирование, поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, сервисное обслуживание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003