У Google появился SMS-интерфейс

Пятница, 8 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Google начала тестирование нового сервиса, ориентированного на владельцев мобильных телефонов. Служба Google SMS позволяет осуществлять поиск во Всемирной сети при помощи коротких сообщений, отправленных с сотового аппарата.

Как передает PC World, в настоящее время система Google SMS поддерживается лишь американскими провайдерами связи AT&T Wireless, Cingular, Nextel, T-Mobile, Verizon и Sprint PCS. Соответственно, на текущем этапе услуга доступна только жителям Соединенных Штатов, хотя в перспективе Google планирует запустить аналогичные сервисы и в других регионах.

Пример текстового сообщения, сгенерированного службой Google SMS

Для того, чтобы воспользоваться службой Google SMS, необходимо отправить сообщение с запросом на номер 46645 (эти цифры на клавиатуре телефона соответствует символам GOOGL). В тексте послания может быть указано, например, название какого-либо города и ключевое слово. В этом случае будет задействован сервис Google Local, который выдаст результаты, соответствующие исключительно заданному региону. Если же владельца мобильника интересуют цены на тот или иной потребительский продукт, то тогда в дело вступает система поиска товаров Froogle.

Примечательно, что выбрать направление поиска можно вручную, поставив в начале отсылаемого сообщения один из служебных символов: "F" - для Froogle, "D" - для толкования слова или "Н" - для получения помощи. Также предусмотрена возможность проведения несложных математических вычислений: в этом случае SMS-послание может выглядеть как "5+2*2" или "sqrt(-4)".

Результаты поиска, осуществленного сервисом Google SMS, возвращаются в виде одного или нескольких коротких сообщений, пронумерованных "1of3", "2of3" и т.д. Сервис является бесплатным (если не учитывать стоимости исходящих SMS) и никакой рекламы в результатах Google не отображает. Более подробно о службе Google SMS можно узнать здесь.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1465
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003