НЗШВ пожаловался в ФАС на петербургское вино "Вилаш"

Четверг, 2 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нижегородский завод шампанских вин (НЗШВ) обнаружил на бутылках вина петербургской "Вилаш" этикетку, похожую на свой товарный знак.

Завод 18 сентября направил заявление в УФАС по Санкт-Петербургу, сообщил "Ведомостям" заместитель генерального директора НЗШВ Владимир Егоров. Нижегородцы требуют запретить петербургскому производителю использовать изображение плывущей по волнам ладьи, сходное до степени смешения с товарным знаком НЗШВ. УФАС рассмотрит заявление до 24 октября, сообщила начальник отдела управления Мария Кондратенко.

НЗШВ зарегистрировал торговую марку и набор этикеток с изображением стилизованной виноградной лозы и ладьи с бочками 5 марта 1997 г. (свидетельство Роспатента РФ № 166975). Первый заместитель гендиректора "Вилаш" Ирина Филановская о претензиях НЗШВ слышит впервые. По ее словам, этикетки "Вилаш" и их элементы были запатентованы в 2007 г. Если экспертиза докажет сходство товарных знаков до степени смешения, приоритет — у компании, зарегистрировавшей знак раньше, говорит партнер юридической фирмы "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" Максим Кульков. Максимальный штраф, который грозит нарушителю, — 500 000 руб.

"Вилаш" наклеивает спорную этикетку не на шампанское, а на шипучее виноградное вино, утверждает Егоров, ссылаясь на данные заводской лаборатории. Это наносит ущерб деловой репутации НЗШВ, подчеркнул он. "НЗШВ — заинтересованная сторона. Сложно было бы от конкурентов ожидать других результатов. У нашей продукции множество наград, и она соответствует требованиям по качеству", — ответил топ-менеджер "Вилаш", попросивший не называть его имя.

Егоров пообещал, что НЗШВ обратится и в суд — когда уточнит регионы распространения продукции "Вилаш" и подсчитает ущерб от недобросовестной конкуренции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 612
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003