Пальмовое масло из Малазии первым получило сертификат rspo

Четверг, 2 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания American Palm Oil Council /APOC/ сегодня объявила, что плантация по выращиванию масленичных пальм получила сертификат от консорциума Roundtable on Sustainable Palm Oil (RSPO-Круглый стол по сбалансированному и рациональному развитию индустрии пальмового масла), единственной в мире международной ассоциации, созданной для выработки устойчивых отраслевых практик; стала первой плантацией, работающей по самым строгим стандартам устойчивости при производстве пальмового масла.

"Производители пальмового масла в Малайзии – совместно с малазийским правительством — отдают все силы на сохранение природных богатств страны и биологического разнообразия страны", — сказал Мохд Саллех Кассим, исполнительный директор APOC. "Мы хотим, чтобы наши потребители здесь, в США, знали, что приобретенное в Малайзии пальмовое масло произведено надежным и экологически безопасным методом. Сегодняшнее заявление является великим шагом вперед по предоставлению документа, подтверждающего наше стремление следовать устойчивым практикам, нашим международным потребителям ".

В прошлом месяце United Plantations Bhd, расположенная в Малайзии, получила от RSPO Сертификат соответствия принципам и критериям RSPO.

Ассоциация RSPO, цель которой способствовать росту индустрии пальмового масла и широкому использованию устойчивого пальмового масла, определяет устойчивое производство пальмового масла как "законное, экономически обоснованное, экологически чистое и социально благоприятное управление лесохозяйством". Для получения сертификата от RSPO компания United Plantations Bhd предоставила для тщательного изучения девять плантаций, шесть мельниц и заповедные зоны; в компании проводилось собеседование с менеджерским составом, сотрудниками и рабочими касательно управленческих систем и социальных удобств; было проведено собрание со 150 акционерами компании с целью проверки, что плантация отвечает каждому критерию RSPO.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003